Заземление на стиральную машинку

Kovalev

Новенький
Awards
0
Подскажите, а обязательно ли делать заземление для стиральной машинки? И если обязательно, то как это сделать в домашних условиях, когда на розетки идет всего два провода?

Seriy

Новенький
Awards
0
Как вариант, поставить отдельную розетку и запитать ее от щитка, а не от общей сети. А так заземление нужно. Все же с водой и электричеством дело связано. Всякое может быть.

Asteriks

Новенький
Awards
0
Как вариант, поставить отдельную розетку и запитать ее от щитка, а не от общей сети. А так заземление нужно. Все же с водой и электричеством дело связано. Всякое может быть.
Можно так, а можно и просто отдельный провод на "землю" кинуть, на все тот же самый щиток и подключить его к заземлению на розетку. Так, как мне кажется даже проще будет.

Vlados

Новенький
Awards
0
Может кто-нибудь рассказать несведущему в электрической теме человеку, зачем в принципе заземлять стиральную машинку? Это убережет её в случае перепадов напряжение, я правильно понимаю?

Rinat63

Новенький
Awards
0
Может кто-нибудь рассказать несведущему в электрической теме человеку, зачем в принципе заземлять стиральную машинку? Это убережет её в случае перепадов напряжение, я правильно понимаю?
Да, всё верно, чтобы избежать перепадов и когда молния попадет в сетевые коммуникации, это тоже может спасти стиральную машину и не только её + заземление решает проблемы с остаточным напряжением на корпусе, что тоже небезопасно.

Soblolev

Новенький
Awards
0
Лучшим вариантом будет подключение отдельной розетки с заземлением от щитка, что касается вопроса обязательно или нет, конечно обязательно. Как уже было сказано выше, это залог безопасности.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Да, всё верно, чтобы избежать перепадов и когда молния попадет в сетевые коммуникации, это тоже может спасти стиральную машину и не только её + заземление решает проблемы с остаточным напряжением на корпусе, что тоже небезопасно.
Да молния то вряд ли в машинку попадет :) А вот контакт воды с электричеством, произойти может. Для этого и заземляют. Я бы правда еще и на УЗО машинку посадил бы.

Taras

Новенький
Awards
0
Всегда, когда есть пусть и опосредованное соприкосновения электричества с водой, лучше перебдеть, чем недобдеть. В случае контакта, пробой пойдет на землю, а не на человека. Для этого и делают заземление.

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Да молния то вряд ли в машинку попадет :) А вот контакт воды с электричеством, произойти может. Для этого и заземляют. Я бы правда еще и на УЗО машинку посадил бы.
В машинку то она не попадет, а вот в линию электропередач вполне может и если на пути следования перепада будет заземленная машинка в первую очередь, тогда то она и спасет всю остальную технику.

Etthawel

Новенький
Awards
0
В машинку то она не попадет, а вот в линию электропередач вполне может и если на пути следования перепада будет заземленная машинка в первую очередь, тогда то она и спасет всю остальную технику.
Как раз поэтому линии и заземляют, поэтому первоочередная задача заземления на стиральной машинке всё-так уберечь от возможного накапливания тока + как говорилось выше, вода и электричество вещи не очень совместимые, безопасность лишней не бывает.

Taras

Новенький
Awards
0
Заземляют не для этого, а для того, что бы пробой ушел в сторону. А от молнии как раз автоматы защищают, что в щитке стоят. Заземление тут вообще ни при чем.

Samsay

Новенький
Awards
0
В таком случае, про который вы говорите, помочь может не заземление, оно не для того, а стабилизатор напряжения. А заземление нужно для того, что бы машинка током не билась.

Калинин

Новенький
Awards
0
Это убережет вас от удара током, если вдруг произойдет неисправность в машинке. Просто разряд уйдет в землю. А так как в машинке есть вода, то при близости воды и тока, надо всегда делать землю.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Если молния попадет в линию электропередач, что не часто, но бывает, то автоматы вводные на дом или квартиру просто отключатся, а заземление если и сработает, но на самой линии. К машинке это не имеет никакого отношения.

Сверху