Хорошие энергосберегающие лампы для дома

Gerasimchuk

Новенький
Awards
0
Всем привет! В последнее время как ни куплю простые лампочки они часто перегорают. Сейчас решил купить диодные лампы, пришел в Леруа и от выбора немного голова кругом. Кто сталкивался, какой фирмы лучше всего взять лампы для дома?

Yuriy

Новенький
Awards
0
Если говорить о светодиодных лампах, то самые оптимальные производители по цене и качеству, это: Осрам, Гаусс, Юниел. Ниже качеством - Фотон, Ферон. Последние значительно дешевле первых.

Samsay

Новенький
Awards
0
У меня дома везде стоят лампы Филипс. Не спорю, стоили они дороже, чем лампы от других производителей, зато по ним ни одной осечки. За три года, что они у меня стоят, ни одна не перегорела.

Schiller

Новенький
Awards
0
У меня дома установлены безымянные китайские лампы, хоть меня и отговаривали от покупки таких светодиодных вариантов, но всё таки экономия взяла верх. Пока что пословица "скупой платит дважды" не подтвердилась, а там посмотрим. :)

Nik11

Новенький
Awards
0
У меня дома установлены безымянные китайские лампы, хоть меня и отговаривали от покупки таких светодиодных вариантов, но всё таки экономия взяла верх. Пока что пословица "скупой платит дважды" не подтвердилась, а там посмотрим. :)
Мне кажется зря вы так сэкономили, хотя, может вам и повезет, не всегда то что сделано в Китае является некачественным. Тоже собираюсь переходить на энергосберегающие лампы, но что-то в брендах запутался, подскажет кто варианты по средней стоимости?

Rainer

Новенький
Awards
0
Мне кажется зря вы так сэкономили, хотя, может вам и повезет, не всегда то что сделано в Китае является некачественным. Тоже собираюсь переходить на энергосберегающие лампы, но что-то в брендах запутался, подскажет кто варианты по средней стоимости?
Написали же уже выше производителей. :rolleyes: Вообще, я бы не стал так сильно заморачиваться с выбором максимально экономичных ламп, в результате всё равно экономия не чувствуется абсолютно.

Ksenos

Новенький
Awards
0
Написали же уже выше производителей. :rolleyes: Вообще, я бы не стал так сильно заморачиваться с выбором максимально экономичных ламп, в результате всё равно экономия не чувствуется абсолютно.
В долгосрочной перспективе экономия существенная, во-первых вы меньше платите за электричество, а во-вторых, реже меняете сами лампочки т.к. светодиодный (качественные) ламы, выходят из строя крайне редко.

Taras

Новенький
Awards
0
У меня Гаус дома. Не самый дешевый вариант светодиодных ламп, но и не самый дорогой. По крайней мере Осрам и Филипс стоят дороже. Работают уже второй год и никаких проблем нет. Экономия существенная.

Brin

Новенький
Awards
0
Пользуюсь лампами от General Electric, вроде нормально себя показывают и стоят относительно недорого. Правда несколько лампочек на протяжении двух лет уже заменил, поэтому всё не так однозначно.

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Пользуюсь лампами от General Electric, вроде нормально себя показывают и стоят относительно недорого. Правда несколько лампочек на протяжении двух лет уже заменил, поэтому всё не так однозначно.
Получается не такая уж и экономия в результате, лампочки обходятся дороже, а служат как вполне обычные лампы накаливания по времени, и стоит ли переплачивать за энергосберегающие в перспективе?

Vasin63

Новенький
Awards
0
Думаю, что в теме изначально имеется некоторая путаница, потому как энергосберегающими называют люминесцентные лампы, а не светодиодные, которые, куда более экономные.

Сверху