Выбор плитки для коридора

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Размышляю на тему того, какой пол сделать в коридоре. Выбор стоит между обычной напольной плиткой и керамогранитом. Подскажите плюсы и минусы обоих вариантов, а так же что долговечнее?

Nardin

Новенький
Awards
0
Керамогранит обычно используется в общественных местах, где подразумевается высокая нагрузка, думаю для коридора можно выбрать паркетную плитку, смотреться будет гораздо лучше по крайне мере.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Керамогранит обычно используется в общественных местах, где подразумевается высокая нагрузка, думаю для коридора можно выбрать паркетную плитку, смотреться будет гораздо лучше по крайне мере.
Да почему же? наоборот видел немало вариантов использования керамогранита в домашних условиях и смотрится хорошо. А на счет варианта а-ля паркет, так и стоит задача уйти от этого дизайна.

Soblolev

Новенький
Awards
0
Любая плитка - довольно долговечна, по крайне мере о замене переживать не придется, думаю с керамогранитом вы уже определились, поэтому задам схожий вопрос. Какие цвета плитки хорошо подойдут для оформления пола в коридоре? Тёмные, светлые или подбирать исходя из общего дизайна?

Mark

Новенький
Awards
0
Любая плитка - довольно долговечна, по крайне мере о замене переживать не придется, думаю с керамогранитом вы уже определились, поэтому задам схожий вопрос. Какие цвета плитки хорошо подойдут для оформления пола в коридоре? Тёмные, светлые или подбирать исходя из общего дизайна?
Лучше использовать светлые тона, это визуально увеличит пространство, но не белый, он слишком маркий на мой взгляд. В целом же конечно от общего дизайна стоит отталкиваться.

Vasin63

Новенький
Awards
0
У меня дома в коридоре керамогранит от Керама Марацци. Дорогая фирма, но и плитка просто отменная. Уже лет 7 как лежит и ни одного повреждения, несмотря на то, что на пол чего только не роняли. И самое главное, не истерлась нигде.

Николай

Новенький
Awards
0
В принципе керамогранит это хороший выбор, да и в целом мне нравится плитка в коридоре, материал прочный + ко всему чистится легко, учитывая, что коридор это как раз первая комната в квартире.

Vasin63

Новенький
Awards
0
В принципе керамогранит это хороший выбор, да и в целом мне нравится плитка в коридоре, материал прочный + ко всему чистится легко, учитывая, что коридор это как раз первая комната в квартире.
Да, мытье его не составляет никаких проблем. Намного проще и быстрее, чем тот же самый ламинат, который в комнатах положен. Быстро протер мокрой тряпкой и все.

Asteriks

Новенький
Awards
0
Керамогранит по своей структуре более прочный, нежели обычная кафельная плитка и его есть смысл класть там, где большая проходимость, то есть именно в коридорах, если говорить о квартире.

Andrey

Новенький
Awards
0
Не могу похвастаться наличием керамогранита у себя дома, но вот плитка в коридоре лежит, с фактурой под паркет. Смотрится нормально, в эксплуатации очень даже практично. Хороший материал для пола.

Seriy

Новенький
Awards
0
Не могу похвастаться наличием керамогранита у себя дома, но вот плитка в коридоре лежит, с фактурой под паркет. Смотрится нормально, в эксплуатации очень даже практично. Хороший материал для пола.
Аналогичная история. Когда делал ремонт, на керамогранит просто денег пожалел, потому как бюджет был впритык. Но ничего, не жалею, потому как лежит как новая и не истерлась нигде. В одном месте скол есть от того, что ребенок велик уронил и все.

Samsay

Новенький
Awards
0
Аналогичная история. Когда делал ремонт, на керамогранит просто денег пожалел, потому как бюджет был впритык. Но ничего, не жалею, потому как лежит как новая и не истерлась нигде. В одном месте скол есть от того, что ребенок велик уронил и все.
А разве они не идентичны по цене? Более того, от производителя, фактуры и страны производства ценник зависит. Есть плитка дороже керамогранита, а есть керамогранит, что дороже плитки.

Madpony

Новенький
Awards
0
А разве они не идентичны по цене? Более того, от производителя, фактуры и страны производства ценник зависит. Есть плитка дороже керамогранита, а есть керамогранит, что дороже плитки.
Да, так и есть. Думаю, что глупо сравнивать по цене например, белорусскую плитку, которой много у нас на рынке и итальянскую, которой не меньше. Так же и керамогранитом.

Haos

Новенький
Awards
0
Лучше использовать светлые тона, это визуально увеличит пространство, но не белый, он слишком маркий на мой взгляд. В целом же конечно от общего дизайна стоит отталкиваться.
Для коридора, где есть грязь с улицы, светлые тона не самый лучший вариант. Лучше что-нибудь потемнее, по крайней мере грязь не так сразу видна будет. Оптимальные цвета, это серый, коричневый в различных вариациях и тому подобное.

Сверху