Выбор нагревателя в квартиру

Andrey

Новенький
Awards
0
Увы, но в квартире зимой, бывает периодически, очень и очень холодно. Планирую перед зимой купить нагреватель домой. Подскажите, какой выбрать и вообще, на что смотреть при выборе домашнего нагревателя?

Vladimir

Новенький
Awards
0
Думаю в таком случае лучше выбирать исходя из бюджета, что касается типа обогревателя, то мне нравятся тепловентиляторы, по крайне мере для небольшой комнаты подходят идеально.

Seriy

Новенький
Awards
0
Думаю в таком случае лучше выбирать исходя из бюджета, что касается типа обогревателя, то мне нравятся тепловентиляторы, по крайне мере для небольшой комнаты подходят идеально.
Тепловентиляторы хоть и обогревают эффективно, но они много кислорода сжигают. После долгой их работы у всех голова болеть будет. Как мне кажется, оптимальный вариант, это масляный радиатор.

Ksenos

Новенький
Awards
0
Сейчас и правда очень большой выбор обогревателей, я тоже остановился на ма масляном радиаторе, но почитав пару статей задумался над тем, чтобы перейти на инфракрасный тип обогревателя т.к. достоинств у него в разы больше.

Seriy

Новенький
Awards
0
Сейчас и правда очень большой выбор обогревателей, я тоже остановился на ма масляном радиаторе, но почитав пару статей задумался над тем, чтобы перейти на инфракрасный тип обогревателя т.к. достоинств у него в разы больше.
Инфракрасные неплохие, но вот проблема вся в том, что как только их выключаешь, сразу в помещении становится холодно. Они по сути греют только когда включены, но не нагревают воздух.

Schiller

Новенький
Awards
0
Про инфракрасные впервые слышу, получается, что потреблять электричества они будут не маленько? По поводу тепловентиляторов, как-то не замечал нехватку кислорода, использую практически каждую зиму.

Seriy

Новенький
Awards
0
Про инфракрасные впервые слышу, получается, что потреблять электричества они будут не маленько? По поводу тепловентиляторов, как-то не замечал нехватку кислорода, использую практически каждую зиму.
Нехватку кислорода заметить сложновато, но вот некая тяжесть в голове будет ощущаться именно по этой причине. А инфракрасные, они даже экономичнее, чем масляные, но греют они только когда работают.

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Их всех перечисленных тоже больше склоняюсь к инфракрасным, хоть сам и не так давно услышал о подобных обогревателях. Конечно определенные недостатки есть и у них, но если проводить параллель цена/практичность, то думаю они выигрывают.

Etthawel

Новенький
Awards
0
Странно, что никто не упомянул конвектор, который является наиболее эффективным из всех перечисленных вариантов. Конечно выбор обогревателя зависит от того, где именно вы хотите размешать обогреватель, для одной комнаты и масляного обогревателя хватит с головой.

Valeriy

Новенький
Awards
0
Когда увидел название темы, подумал про нагреватель воды, а не про обогреватель воздуха в доме. В принципе напишу то же, что и в теме про инфракрасные обогреватели, можно покупать, но не в качестве основного источника тепла. :)

German

Новенький
Awards
0
Я просто вспомнил сейчас, как на одну большую комнату, зимой - практически без отопления хватало одного небольшой вентилятора теплого воздуха, обогревал комнату максимально, но работал на постоянно основе. Думаю с современными решениями в этом плане вообще проблем быть не должно.

Taras

Новенький
Awards
0
Я просто вспомнил сейчас, как на одну большую комнату, зимой - практически без отопления хватало одного небольшой вентилятора теплого воздуха, обогревал комнату максимально, но работал на постоянно основе. Думаю с современными решениями в этом плане вообще проблем быть не должно.
тепловентилятор, как уже отметили выше имеет огромный минус и он в том, что на его спирали сгорает много кислорода. И что бы потом не болела голова, придется проветривать, что весь эффект обогрева на нет сведет.

Сверху