Выбор арматуры для фундамента

Vasin63

Новенький
Awards
0
Подскажите, а есть ли какие-нибудь особенности при выборе арматуры для ленточного фундамента под загородный дом? При условии, что этот дом будет трехэтажный?

Илья

Новенький
Awards
0
Фундамент для дачного дома, это не фундамент для многоэтажного. Так что особых ухищрений и исчислений тут проводить не надо. Берите самую обычную изготовленную по ТУ и Ст3.

Soblolev

Новенький
Awards
0
Я думаю особой разницы нет, но дом в 3 этажа, это сильно. Металлическая арматура должна подойти, но мне кажется при работе с такими конструкциями лучше получить консультацию специалистов.

Илья

Новенький
Awards
0
Я думаю особой разницы нет, но дом в 3 этажа, это сильно. Металлическая арматура должна подойти, но мне кажется при работе с такими конструкциями лучше получить консультацию специалистов.
Арматура она вся металлическая, а если говорить правильнее, то стальная. И вот СТ3, что я порекомендовал, это самая простая сталь без особых добавок, за счет чего и стоит дешевле других. Для такого дома ее хватит вполне.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Для такого формата строения нет никаких особенностей. Берите ту, что дешевле и не забудьте взять проволоку-катанку, что бы связывать арматуру между собой. Куда проще чем варить ее и по времени быстрее.

Rinat63

Новенький
Awards
0
Помимо всего прочего стоит брать арматуру определенного диаметра, это всё рассчитывается исходя из высоты и ширины ленты, также с количеством нужно не переборщить, последствия будут не очень хорошими.

Vasin63

Новенький
Awards
0
Помимо всего прочего стоит брать арматуру определенного диаметра, это всё рассчитывается исходя из высоты и ширины ленты, также с количеством нужно не переборщить, последствия будут не очень хорошими.
Да для такого дома это не особо и принципиально. Даже самая мелкая по размеру шестерка подойдет. Это же не многоэтажка, а обычный загородный дом.

Haos

Новенький
Awards
0
По-моему в этом случае можно любую использовать, в том числе и б.у. У меня по крайней мере, товарищ так делал. Рядом снос дома был, он болгаркой напили себе арматуры и на фундамент ее. Ничего, все стоит, не падает.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Учет по диаметру арматуры важен, когда идет речь о строительстве многоэтажного здания. А тут просто фундамент загородного дома. Даже не стены. Так что 6-8 вполне хватит, а переплачивать за более толстую, вообще нет никакого смысла.

Etthawel

Новенький
Awards
0
Учет по диаметру арматуры важен, когда идет речь о строительстве многоэтажного здания. А тут просто фундамент загородного дома. Даже не стены. Так что 6-8 вполне хватит, а переплачивать за более толстую, вообще нет никакого смысла.
Та тут речь и идет о трехэтажном доме, даже несмотря на то, что он дачный, в любом случае нагрузка на фундамент будет совсем нешуточная, поэтому я бы лучше немного переплатит, чтобы сделать все понадежнее.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Та тут речь и идет о трехэтажном доме, даже несмотря на то, что он дачный, в любом случае нагрузка на фундамент будет совсем нешуточная, поэтому я бы лучше немного переплатит, чтобы сделать все понадежнее.
Да не такая уж и большая нагрузка в случае с трехэтажным домом, при условии, что он конечно не будет выстроен в формате 2х2 метра. В этом случае да, вертикальная нагрузка большая. Но если дом размером 5х6 или даже больше, то нагрузка распределится по площади и просадки или обрушения фундамента ждать не стоит.

Сверху