• Стоимость рекламного блока на 1 месяц - 3000 рублей. Обращаться к администратору!

Влагостойкий ламинат

Илья

Новенький
Awards
0
Коллеги! У кого-нибудь есть опыт эксплуатации влагостойкого ламината? Просто этот материал заказчик планирует использовать для пола в небольшом павильоне торгующем цветами. Думаю отговорить, что скажете?

Nardin

Новенький
Awards
0
Как-то нужно отговаривать, постоянный поток клиентов ламинат точно не выдержит, даже влагостойкий - особенно осенне-весенний период. Тут однозначно нужно выбирать плитку.

Николай

Новенький
Awards
0
Да почему же не выдержит, ламинат это вполне прочный материал и влага ему не будет страшна, если выбрать влагостойкий вариант. В целом, не о чем беспокоится, да и смотреться он будет определённо более "уютно" в отличие от упомянутой плитки.

Rinat63

Новенький
Awards
0
Всё-таки плитка в моем понимании более надежный материал нежели ламинат, даже если он влагостойкий. Ко всему прочему, плитку будет гораздо проще уложить, а уют можно создать и другим способом.

Илья

Новенький
Awards
0
Всё-таки плитка в моем понимании более надежный материал нежели ламинат, даже если он влагостойкий. Ко всему прочему, плитку будет гораздо проще уложить, а уют можно создать и другим способом.
Да ламинат как раз проще укладывается и быстрее. Не надо с растворами возиться, по геометрии вымерять. Просто положил по уровню первые две доски и пошел скреплять. Но вот надежность конечно, это да...

Soblolev

Новенький
Awards
0
Смотрю на этот вопрос с точки зрения обычного покупателя и могу точно сказать, что ламинат бы в небольшом магазинчике мне понравился гораздо больше нежели плитка, но тут всё-же играет роль практическая сторона вопроса, а не одобрение клиентов. :cautious:

Asteriks

Новенький
Awards
0
Сотрется он уже через полгода, особенно если учесть, что осенне-зимний период на носу. Но если заказчика отговорить не получается, то и пусть получает то, на чем настаивает.

Kovalev

Новенький
Awards
0
Я бы прямо и просто ответил бы ему, что если хочешь потерять деньги, то вперед. Уже через полгода, при условии, что его магазин будет проходным, ему по новой придется делать пол.

Samsay

Новенький
Awards
0
По-моему настолько ненадежный вариант, тем более для цветочного магазина, где вода на пол будет постоянно проливаться. Не настолько уж и надежный этот ламинат. Кладите плитку или линолеум.

Rainer

Новенький
Awards
0
Это точно, пол из ламината придется менять через год, может быть он прослужит чуть больше, но 2 года это максимум - как мне кажется. Плитка же в свою очередь может лежать 10+ лет, да и если подобрать цвет, будет даже лучше, чем ламинат.

Schiller

Новенький
Awards
0
Это точно, пол из ламината придется менять через год, может быть он прослужит чуть больше, но 2 года это максимум - как мне кажется. Плитка же в свою очередь может лежать 10+ лет, да и если подобрать цвет, будет даже лучше, чем ламинат.
Ну тут вы уже преувеличиваете, ламинат нормальный материал и прослужит он далеко не 2 года, а гораздо больше. Конечно в сравнение с плиткой не идет, но вполне приемлемые 10 лет.

Сверху