В колодце нет воды - что делать?

Vlados

Новенький
Awards
0
И так, началось все месяца 2,5 назад, решил сделать колодец на участке, нанял бригаду и сделали мне 7 колец бетонных вглубь, начал ждать. Прибавка по воде на уровне одного кольца и всё на этом, теперь не знаю что делать, копать дальше?

Сергей Линов

Новенький
Awards
0
Вообще, первоначально откачивают воду, ждут - насколько я знаю, а дальше уже нужно смотреть по обстоятельствам, предварительно же бурили, чтобы узнать место для копания колодца, не наугад же копали? Правильно?

Kovalev

Новенький
Awards
0
А какой уровень горизонта воды у вас? Бурение проводили прежде чем колодец ставить в этом месте? Не исключено, что просто придется переделывать и добавлять кольца.

Кирилл11

Новенький
Awards
0
Причин может быть много, в случае чего придется копать дальше и делать уже не колодец, а скважину как мне кажется. Хотя я даже не могу сказать точно, какое решение в этой ситуации будет объективно правильным.

Kovalev

Новенький
Awards
0
Причин может быть много, в случае чего придется копать дальше и делать уже не колодец, а скважину как мне кажется. Хотя я даже не могу сказать точно, какое решение в этой ситуации будет объективно правильным.
А толку в отдельной скважине, которая не будет забетонирована кольцами? Воды от нее в колодце больше не будет. Суть колец как раз в том, что бы некий бассейн для воды создать.

Николай

Новенький
Awards
0
Если воды нет и она не прибавляется, то тут по моему всё очевидно, нужно копать дальше, других вариантов особо не видно. Пока ещё есть время, лучше не тянуть с этим, с другой стороны если вода всё-таки поднимается на уровень одного кольца, то вероятно все не так плохо.

Rinat63

Новенький
Awards
0
Мне тоже кажется, что лучше копать дальше, вариантов не много, смысл в колодце, в котором воды на одно кольцо, проще уже снова нанять тех же людей и закончить работу, точнее улучшить результат.

Kovalev

Новенький
Awards
0
Мне тоже кажется, что лучше копать дальше, вариантов не много, смысл в колодце, в котором воды на одно кольцо, проще уже снова нанять тех же людей и закончить работу, точнее улучшить результат.
Проблема вся в том, я так понимаю, что тут не просто надо будет копать, но и снимать уже установленные кольца, углублять колодец предварительно промерив уровень воды и потом ставить по новой. Та еще проблема...

Илья

Новенький
Awards
0
Может быть просто жара была и пересохло все? И в связи с этим уровень грунтовых вод опустился ниже? Я бы понаблюдал за колодцем в течение некоторого времени. Измеряйте уровень воды и смотрите на погоду. Может ничего и исправлять не надо будет.

Nardin

Новенький
Awards
0
Не стоит торопиться, если кольца уже установлены, прошло время, то даже если продолжить копать, нужно будет как-то устанавливать ещё одно кольцо как минимум, а это та ещё проблема. Ждите до след года, а там смотрите по ситуации.

Илья

Новенький
Awards
0
Не стоит торопиться, если кольца уже установлены, прошло время, то даже если продолжить копать, нужно будет как-то устанавливать ещё одно кольцо как минимум, а это та ещё проблема. Ждите до след года, а там смотрите по ситуации.
Да тут проблема как раз в том, что для того, что бы еще одно кольцо поставить, надо будет предыдущие вытащить, куда-то откатить, прорыть глубже и потом уже по новой кольца ставить. Геморрой еще тот. И по деньгам не слабо выйдет.

Asteriks

Новенький
Awards
0
Может быть и получится решить проблему не вынимая кольца? Пробурить глубже и установить металлическую трубу, на уровень первого кольца, что бы скважину не засыпало. Глядишь и вода пойдет.

Сверху