Утеплитель для крыши, что посоветуете?

Mark

Новенький
Awards
0
Вопрос в принципе отражает название тему, нужен качественный, желательно экологичный материал для утепления кровли, возможно после ремонта будет жилая комната на втором этаже, поэтому нужно подходить к этому делу ответственно - надеюсь на рекомендации.

Кирилл11

Новенький
Awards
0
С одной стороны пенополистирол неплохой утеплитель, по крайне мере его очень просто монтировать, но про экологичность можно забыть в таком случае + он довольно горючий, тем не менее как бюджетный вариант - рекомендую.

Vlados

Новенький
Awards
0
Пенополистирол лучше не использовать, конечно дешевый материал тут спорить не буду, но максимально вреден и опасен в случае пожара. Я бы посоветовал базальтовую вату, явно лучше, чем вариант выше.

Haos

Новенький
Awards
0
Самый оптимальный вариант для утепления кровли, это минеральная вата. Она производится как рулонами, так и плитами. Последний вариант для крыши самое то. Удобно монтировать. Производителей ее много, но самые лучшие, это Урса и Изовер.

Сергей Линов

Новенький
Awards
0
Вариантов много на самом деле, но я бы тоже отдал предпочтение минеральной вате, хотя у меня крыша дачного дома утеплена керамзитом, в принципе и этого достаточно, как показывает практика, правда бываю я там редко конечно.

Николай

Новенький
Awards
0
Вариантов много на самом деле, но я бы тоже отдал предпочтение минеральной вате, хотя у меня крыша дачного дома утеплена керамзитом, в принципе и этого достаточно, как показывает практика, правда бываю я там редко конечно.
Мне кажется керамзит подходит в качестве дополнительного утеплителя и только в том случае, если второй этаж (крыша) будет нежилой, а тут ситуация совершенно противоположная насколько я понял.

Asteriks

Новенький
Awards
0
Простите, а как керамзитом можно утеплить крышу? Это специально создавать по скатам крыши отдельные емкости куда его надо будет засыпать? Это по-моему трудозатратно очень. Минеральная вата оптимальный вариант.

Kovalev

Новенький
Awards
0
С одной стороны пенополистирол неплохой утеплитель, по крайне мере его очень просто монтировать, но про экологичность можно забыть в таком случае + он довольно горючий, тем не менее как бюджетный вариант - рекомендую.
Он не горючий, он плавится и вот в этом и вся его беда, потому как при плавлении он выделяет крайне токсичные вещества, которые достаточно один раз вдохнуть для того, что бы потерять сознание. Вообще не вариант для утеплителя.

Nik11

Новенький
Awards
0
В таком случае всегда рекомендую минеральную вату или стекловату, монтаж легкий (про респиратор и меры предосторожности забывать не стоит). Пенополистирол тоже можно использовать, но не желательно.

Калинин

Новенький
Awards
0
В таком случае всегда рекомендую минеральную вату или стекловату, монтаж легкий (про респиратор и меры предосторожности забывать не стоит). Пенополистирол тоже можно использовать, но не желательно.
Пенополистирол при горении, не да Бог, конечно же, выделяет ядовитые испарения, которые достаточно один раз вдохнуть и потерять сознание. Так что вообще не вариант. Минвата самое то.

Brin

Новенький
Awards
0
Я особо не думал о мерах предосторожности, когда выбирал утеплитель для крыши, брал пенополистирол, на другой банально бы денег не хватило. Использовал его и баллоны с пеной, получилось надежно и тепло.

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Я особо не думал о мерах предосторожности, когда выбирал утеплитель для крыши, брал пенополистирол, на другой банально бы денег не хватило. Использовал его и баллоны с пеной, получилось надежно и тепло.
Надежно, тепло и пожароопасно. Ничего не имею против такого утепления, особенно когда финансовая ситуация оставляет желать лучшего, но тут мне кажется экономию лучше отодвинуть на второй плане, если утепление только планируется, подкопить и приобрести менее опасный утеплитель.

Калинин

Новенький
Awards
0
Ну тогда молите Бога, что бы возгорания не было. Очень опасный материал вы выбрали для утепления. Он не горит, но при нагревании выделяет очень токсичный газ. Один вдох и привет. Тут же приляжете.

Сверху