Устранение протечек на мягкой кровле

Kovalev

Новенький
Awards
0
Подскажите, а как происходит устранение протечек на мягкой кровле? Просто если смотреть на нее, то получается, что там один элемент накладывается частично на другой. Это получается, что для того, что бы устранить протечку, надо будет пол-крыши разобрать?

Nik11

Новенький
Awards
0
Проблема скорее заключается в том, чтобы найти место протечки, а уж устранение это дело другое, разбирать ничего не потребуется, просто ставится заплатка поверх.Существуют и другие способы ремонта, но обычно используется именно заплаточный.

Haos

Новенький
Awards
0
Проблема скорее заключается в том, чтобы найти место протечки, а уж устранение это дело другое, разбирать ничего не потребуется, просто ставится заплатка поверх.Существуют и другие способы ремонта, но обычно используется именно заплаточный.
Заплатка как-то, как мне думается, не очень красиво будет смотреться на кровле, которая должна быть однородной и монолитной. А что касаемо поиска места протечки, то не так уж и сложно его найти.

Rainer

Новенький
Awards
0
Мастику ещё применяют для ремонта, а вот по поводу обнаружения всё верно, трудно понять где именно прохудился материал или есть какое-то механическое повреждение, особенно если отверстия маленькие.

Taras

Новенький
Awards
0
Заплатка как-то, как мне думается, не очень красиво будет смотреться на кровле, которая должна быть однородной и монолитной. А что касаемо поиска места протечки, то не так уж и сложно его найти.
Вот не соглашусь. Одно дело, когда есть механическое повреждение и его видно визуально, а другое дело, когда сочение воды идет где-то по швам. Вот тут иногда, что бы найти, надо половину крыши перелопатить.

Калинин

Новенький
Awards
0
Вот не соглашусь. Одно дело, когда есть механическое повреждение и его видно визуально, а другое дело, когда сочение воды идет где-то по швам. Вот тут иногда, что бы найти, надо половину крыши перелопатить.
Ну и тут можно упростить себе поиск. Банально искать протечку должны два человека. Один на крыше из шланга поливает крышу, второй внутри смотрит в каком месте течет.

Schiller

Новенький
Awards
0
Мне тоже кажется, что заплатка это мягко говоря не лучшее решение, а вот мастика другое дело. Правда лучше заранее побеспокоиться о кровле и покрыть крышу таким материалом, помимо основного.

Калинин

Новенький
Awards
0
Мне тоже кажется, что заплатка это мягко говоря не лучшее решение, а вот мастика другое дело. Правда лучше заранее побеспокоиться о кровле и покрыть крышу таким материалом, помимо основного.
Мастика поверх мягкой кровли? Простите, но она весь внешний вид кровли испортить может. Одно из достоинств мягкой кровли, достаточно симпатичный внешний вид.

Haos

Новенький
Awards
0
Ну и тут можно упростить себе поиск. Банально искать протечку должны два человека. Один на крыше из шланга поливает крышу, второй внутри смотрит в каком месте течет.
Ну как вариант, но этот способ сработает тогда, когда есть доступ к крыше, а как быть, когда сделано все по уму? То есть с шумо и пароизоляцией? Тут получается, что только снаружи искать. Вариантов нет.

Сверху