Труба или профиль?

Samsay

Новенький
Awards
0
Подскажите, что лучше подойдет для столбов забора? Прямоугольный металлический профиль или же обычная сварная стальная труба? Сам забор будет сделан из профнастила.

Rainer

Новенький
Awards
0
Особой разницы нет, просто стоит смотреть исходя из внешнего вида, что будет лучше смотреться, ну и конечно крепить профнастил будет гораздо проще к профилю, на это тоже стоит обратить внимание.

Калинин

Новенький
Awards
0
Мне кажется профиль будет лучше, потому как крепить (варить) крепеж для продольных балок самого забора, к которым и будет крепиться профнастил, куда проще и надежнее. Другое дело, что профиль дороже.

Schiller

Новенький
Awards
0
Если смотреть с практичной стороны вопроса, то профиль во много раз лучше трубы, но и у трубы есть свои преимущества. Например надежность и относительно профиля труба выйдет подешевле мне кажется.

Калинин

Новенький
Awards
0
Если смотреть с практичной стороны вопроса, то профиль во много раз лучше трубы, но и у трубы есть свои преимущества. Например надежность и относительно профиля труба выйдет подешевле мне кажется.
Труба дешевле, тут спору нет и при чем разница по цене между трубой и профилем, может достигать 30% в зависимости от размеров и длины. А по надежности они одинаковые. Сталь она и есть сталь.

Haos

Новенький
Awards
0
Однозначно профиль будет для этого дела, значительно лучше. К нему и варить направляющие к которым будет крепиться забор, значительно проще. Дороже он, вот в этом проблема.

Brin

Новенький
Awards
0
Тоже за профиль, с ним работать в разы удобнее, чем с трубой, но если нужно сэкономить, то труба тоже не самый плохой вариант, просто будет чуть больше проблем во время установки забора.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Тоже за профиль, с ним работать в разы удобнее, чем с трубой, но если нужно сэкономить, то труба тоже не самый плохой вариант, просто будет чуть больше проблем во время установки забора.
Да смотря какая труба. Не так давно был на металлобазе и сравнивал цены. Очень многое от толщины стенки зависит. Чем она толще, тем дороже. И вот есть трубы и подороже профиля. Так что однозначно профиль.

Сверху