Тротуарная плитка или брусчатка во дворе?

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Хочу выложить двор тротуарной плиткой или брусчаткой, вот думаю что лучше использовать, может кто сталкивался с таким выбором, поделитесь советами. Больше к плитке склоняюсь т.к. внешний вид нравится, но не уверен.

Etthawel

Новенький
Awards
0
Думаю оба материала хороши, но если вы выбираете брусчатку, то это вероятно навсегда, этого нельзя сказать о плитке - она в свою очередь дешевле, но и менее долговечна, а также плохо сопротивляется внешним факторам.

Vladimir

Новенький
Awards
0
Мне тоже больше нравится плитка и связано это не только с её видом, но дешевизной как минимум. Зимой плитка не так скользит как брусчатка на мой взгляд + больше разных узоров можно сделать именно благодаря плитке.

Brin

Новенький
Awards
0
Если бюджет позволяет, то брусчатку конечно выкладывайте - не пожалеете, но ещё лучше будет совместить эти материалы. В наиболее часто используемых местах брусчатка, в остальных плитка.

Yuriy

Новенький
Awards
0
Брусчатка она не ровная и несмотря на то, что смотрится она красивее, она куда менее практичная. Да и после дождя по ней ходить страшно, того и гляди, что грохнешся.

Valeriy

Новенький
Awards
0
Мне кажется оптимальный вариант это совмещать плитку и брусчатку, как уже советовали выше. Конечно придется немного постараться, чтобы эстетично совместить всё это, но думаю конечный результат будет неплохим. :)

Dovlatov163

Новенький
Awards
0
Выкладывать то можно чем угодно, в зависимости от бюджета и предпочтений, только вот нормально сделать с первого раза (если опыта ранее не было) скорее всего не получится, поэтому тут ещё стоит на это обратить внимание.

Калинин

Новенький
Awards
0
Брусчатка, это по сути дела камни подобранные по размеру и как правильно отметили выше, после дождя поскользнуться на них будет очень просто. Так что мой выбор однозначный, это плитка.

Feodal

Новенький
Awards
0
Наверное главным плюсом плитки является то, что можно выбрать покрытие. Выглядит она кстати тоже лучше чем брусчатка, хоть это и субъективно скорее, прочность конечно оставляет желать лучшего, но заменить в случае чего отдельные части не проблема.

M1ha1l

Новенький
Awards
1
  • Повелитель
Да ну, какая брусчатка во двор, конечно если деньги позволяют нанять полноценную бригаду то можно совместить эти материалы, а если нет, то конечно останавливайтесь на плитке.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Да ну, какая брусчатка во двор, конечно если деньги позволяют нанять полноценную бригаду то можно совместить эти материалы, а если нет, то конечно останавливайтесь на плитке.
Да с точки зрения укладки, брусчатку положить не намного сложнее, чем плитку. Вопрос в том, что камни, особенно если они натуральные, куда дороже по цене будут, чем плитка.

Vasin63

Новенький
Awards
0
Буквально на днях видел интересное решение, которое многих бы наверное, заинтересовало. Это такие формочки различных видов, которые прямо на землю кладутся и заливаются цементом. После высыхания, формочка вытаскивается и получается на земле лежит декоративная плитка. Красиво!

Сверху