• Стоимость рекламного блока на 1 месяц - 3000 рублей. Обращаться к администратору!

Теплый пол - стоит устанавливать?

Кирилл11

Новенький
Awards
0
Предлагаю в этой теме обсудить плюсы и минусы теплого пола, а также у меня есть пара вопросов. Кто-нибудь пробовал устанавливать тёплый пол по всей квартире, это стоит своих вложений? Какой пол выбрать для установки электрический или водяной, что посоветуете?

Vlados

Новенький
Awards
0
По моему по всей площади квартиры тёплый пол однозначно устанавливать не стоит, разве что в ванной или на балконе как вариант, другими словами в тех местах, где он на самом деле необходим.

Mark

Новенький
Awards
0
Затратное это дело - установка теплого пола и тут даже не так важно какой вариант выбирать, проще конечно будет установить электрический, но по стоимости в любом случае придется потратиться.

Jdanov

Новенький
Awards
0
У меня на кухне и в ванной теплый пол. То есть только там, где на полу лежит холодная плитка, кроме коридора, но в коридоре и смысла нет в нем. Ставил электрический. Не так уж и много потребляет. А водяной побоялся ставить из-за протечек.

Сергей Линов

Новенький
Awards
0
А вообще, насколько хорошо он греет? Электрический/водяной теплый пол? Можно сделать только тёплый пол и отказаться от обычных радиаторов отопления? В квартире, чтобы установить, нужно как-то согласовывать?

Kovalev

Новенький
Awards
0
А вообще, насколько хорошо он греет? Электрический/водяной теплый пол? Можно сделать только тёплый пол и отказаться от обычных радиаторов отопления? В квартире, чтобы установить, нужно как-то согласовывать?
Согласования для установки теплых домов не нужно. Как и не нужно надеяться на то, что теплый пол сможет заменить отопление. ВО-первых, он не будет должным образом нагревать квартиру, а во-вторых, его постоянное использование вылезет в копеечку.

Николай

Новенький
Awards
0
Однозначно нет, отказаться от радиаторов точно не получится, как выше отметили - переплата за такое отопление будет огромная и зачем? Мне больше по душе вариант установки теплого пола в определенных местах, гораздо практичнее.

Nardin

Новенький
Awards
0
Вместо теплого пола купил коврики с подогревом, для ванной/спальни - рекомендую. Потратил минимум времени на установку, да и не могу сказать, что потребление энергии парочки ковриков как-то бьет по карману.

Kovalev

Новенький
Awards
0
Вместо теплого пола купил коврики с подогревом, для ванной/спальни - рекомендую. Потратил минимум времени на установку, да и не могу сказать, что потребление энергии парочки ковриков как-то бьет по карману.
А как у них проводка защищена у этих ковриков? Да и не вариант, как если говорить про мой случай, потому как я теплый пол делал не только в ванной, но и на кухне, где у меня плитка лежит.

Rinat63

Новенький
Awards
0
Мне идея с ковриками понравилась, но мне кажется они прослужат меньше, да и в любом случае теплый пол под плиткой будет куда приятнее, нежели коврик как мне кажется. Тем не менее попробовать стоит.

Seriy

Новенький
Awards
0
Мне идея с ковриками понравилась, но мне кажется они прослужат меньше, да и в любом случае теплый пол под плиткой будет куда приятнее, нежели коврик как мне кажется. Тем не менее попробовать стоит.
Коврики только для ванной хороши, да и то не уверен. Уж если и делать свою жизнь более комфортной, то надо делать нормальные электрические теплые полы в тех помещениях, где есть плитка.

Илья

Новенький
Awards
0
Очень удобная вещь, которая придает немало комфорта, а особенно если в доме есть дети. У меня электрический, в ванной и на кухне. В коридор, где тоже лежит плитка, решил не делать его. Смысла нет. А так, приятно зимой включать.

Jdanov

Новенький
Awards
0
А почему на самом деле, никто не рассматривает вариант с водяным водным полом? Ведь по логике вещей, если его совместить с трубами отопления, он будет греть всегда и при этом электричество не будет тратиться?

Samsay

Новенький
Awards
0
И хотя у меня нет теплого пола, но все же думаю, что вещь это очень хорошая, особенно когда есть маленькие дети. Но вот вопрос к тем, у кого он есть. Насколько дорого по электричеству он обходится?

Сверху