Теплица из поликарбоната пришла в негодность

Nik11

Новенький
Awards
0
На участке расположена теплица, поставили её около двух лет назад, поликарбонат потрескался и стал очень хрупким, думаю следующую зиму теплица уже не простоит. Почему так могло произойти, если пишут по срокам 10-15 лет. Собираюсь менять, но хотелось бы избежать прошлых ошибок, подскажите возможные причины.

Haos

Новенький
Awards
0
На участке расположена теплица, поставили её около двух лет назад, поликарбонат потрескался и стал очень хрупким, думаю следующую зиму теплица уже не простоит. Почему так могло произойти, если пишут по срокам 10-15 лет. Собираюсь менять, но хотелось бы избежать прошлых ошибок, подскажите возможные причины.
Основная причина, что поликарбонат, который вы купили, был просто не качественным, а может вас и развели, продав вместо поликарбоната, ПММА (полиметилакрилат), который очень похож внешне на поликарбонат.

Schiller

Новенький
Awards
0
Согласен, скорее всего некачественный материал купили, он как раз и держится +- 2 сезона, как правило, просто нужно было покупать у надежных поставщиков и не пытаться сэкономить.

Andrey

Новенький
Awards
0
У меня на даче теплица из нормального сотового поликарбоната толщиной в 1 сантиметр. Теплице уже год пятый, наверное пошел и никаких проблем нет. Покупал вообще через интернет магазин. Скорее всего вам не тот материал поставили.

Vladimir

Новенький
Awards
0
У знакомых такая же история, покупали теплицу по объявлению в газете, привезли, установили и всё в точности как у вас, несколько сезонов и начала буквально рассыпаться. Лучше заказывать в проверенных местах мне кажется.

Ksenos

Новенький
Awards
0
Теплицы по идеи нужно готовить к зиме своеобразным образом, но даже если этого не делать такого исхода не получить, по крайне мере за 3-4 сезона точно. Поэтому можно сделать вполне логичный вывод, что дело в некачественном материале.

Nik11

Новенький
Awards
0
Хорошо, возможно и правда купил некачественную, но как определить тогда приемлемый вариант? Просто проверенные компании мне на ум как-то не приходят, поэтому хотелось бы понимать, как отличить нормальный поликарбонат от некачественного.

Yuriy

Новенький
Awards
0
Теплицы по идеи нужно готовить к зиме своеобразным образом, но даже если этого не делать такого исхода не получить, по крайне мере за 3-4 сезона точно. Поэтому можно сделать вполне логичный вывод, что дело в некачественном материале.
Если теплица сделана из нормального поликарбоната, то ни к чему ее готовить не надо, потому как поликарбонат это отличный антивандальный материал. Другое дело, что для теплиц он и толщиной не менее сантиметра должен быть.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Еще как вариант, просто перетянули поликарбонат в местах крепления к раме. Поликарбонат отличный материал, но вот длительное воздействие он не переносит. Ломается рано или поздно в тех местах, где есть давление на него.

Kolyan

Новенький
Awards
0
Вообще, качественный поликарбонат должен быть защищен специальной пленкой от пагубного воздействия ультрафиолета, если таковой защиты нет, то конечно он быстрее придет в негодность. Думаю чтобы не допустить ошибок, лучше заказывать теплицы в проверенных местах, как уже говорили выше, если таких не знаете, то ищите общепризнанные компании в интернете.

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Последний комментарий прямо в точку, теплица которая находится под постоянным солнцем и не имеет такой защиты и будет рассыпаться со временем, как раз несколько лет и есть тот срок, когда покрытие начнёт разрушаться под постоянным воздействие уф.

Сверху