Светодиодное освещение?

Кирилл11

Новенький
Awards
0
Все больше натыкаюсь на статьи, где дают рекомендации отказаться от надоевших плафонов, люстр, светильников и перейти на светодиодные ленты и встроенные светодиодные лампы. Насколько практично использование такого освещение и долговечно ли? Также хотелось затронуть тему энергопотребления, делитесь вашим мнением.

Andrey

Новенький
Awards
0
У меня уже года три как по всей квартире стоят светодиодные лампы. Экономия на электричестве реальная. А еще экономия на том, что светодиодные лампы практически не перегорают, при условии, что качественные купили.

Сергей Линов

Новенький
Awards
0
Однозначно за светодиодным освещением будущее, так что чем раньше вы сделаете этот переход, тем лучше. Выше верно написали, такие лампы/ленты долговечный и потребляют куда меньше энергии, а также их свет вроде как ближе к естественному, чем у других ламп.

Andrey

Новенький
Awards
0
Однозначно за светодиодным освещением будущее, так что чем раньше вы сделаете этот переход, тем лучше. Выше верно написали, такие лампы/ленты долговечный и потребляют куда меньше энергии, а также их свет вроде как ближе к естественному, чем у других ламп.
Да почему будущее? Это уже реальность, при чем реальность даже по ценам. Цены на светодиодные как светильники, так и лампы уже фактически идентичны светильникам с традиционными источниками света.

Vlados

Новенький
Awards
0
Уже давно налепил везде где только можно светодиодные ленты и могу с уверенностью сказать, это того стоит, только не переусердствуйте, тут главное сделать столько света, сколько необходимо т.к. лишний со временем надоест 100%.

Николай

Новенький
Awards
0
Светодиодное освещение помогает экономить и это факт, обычные лампочки в любом случае рано или поздно выходят из строя, у меня так горели постоянно, пока не решил приобрести led лампы.

Rinat63

Новенький
Awards
0
Светодиодное освещение помогает экономить и это факт, обычные лампочки в любом случае рано или поздно выходят из строя, у меня так горели постоянно, пока не решил приобрести led лампы.
По поводу обычных ламп это верно, тоже горят постоянно, хотя не сказал бы, что есть какие-то проблемы с перепадами энергии, но много им не надо, чего нельзя сказать о светодиодных.

Nardin

Новенький
Awards
0
В целом, что лучше использовать? Лампы светодиодные или ленты? Я не особо разбираюсь, подскажите, кто сможет. Просто использовать только ленты - это же маловато света будет или нет?

Asteriks

Новенький
Awards
0
В целом, что лучше использовать? Лампы светодиодные или ленты? Я не особо разбираюсь, подскажите, кто сможет. Просто использовать только ленты - это же маловато света будет или нет?
Ленты это полуфабрикат и для того, что бы их использовать, нужны какие-то корпуса или ниши, что бы их ставить. А лампы или готовые светильники, сразу можно использовать после подключения.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Светодиодное освещение это хорошо, но вот далеко не всем по душе свет, который дают светодиодные лампы. Так что если берете себе, то берите теплого света, то есть 2700 Кельвинов, они меньше раздражают, нежели холодные с температурой 4200К.

Haos

Новенький
Awards
0
Давно заменил все домашние источники света на светодиодные и доволен. Ощутимая экономия получается по сравнению с традиционными источниками света. Да и перегорают светодиодные лампы намного-намного реже, что тоже плюс для экономии.

Asteriks

Новенький
Awards
0
Светодиодное освещение это хорошо, но вот далеко не всем по душе свет, который дают светодиодные лампы. Так что если берете себе, то берите теплого света, то есть 2700 Кельвинов, они меньше раздражают, нежели холодные с температурой 4200К.
А вот это кому и как. Мне как раз теплый свет от светодиодных ламп вообще не нравится. Не естественный он какой-то. Понятно, что и холодный тоже не похож на солнечный свет, но он не так в глаза бьет.

Taras

Новенький
Awards
0
Ленты они по площади разные, по метражу. И как правильно уже отметили, ленты это как запчасть к целому изделию, а светодиодная лампа или светильник, это готовый продукт.

Samsay

Новенький
Awards
0
Поменял по настоянию жены три года назад все лампы на светодиодные и о чем вообще ни разу не пожалел. Да, поначалу достаточно дороговато показалась покупка, но все окупилось чуть ли не за полгода.

Сверху