Стоит ли строить септик?

Yuriy

Новенький
Awards
0
Вопрос не праздный, потому как обходимся пока обычным туалетом на даче, но вот есть мысли жить там побольше и почаще. Задумались и над этим удобством. Реально ли септик облегчает жизнь в этом плане?

Ksenos

Новенький
Awards
0
Сейчас всё это делается за один день, если под заказ, поэтому я ничего плохого в дополнительных удобствах такого плана не вижу, септик жизнь облегчает существенно, думаю не пожалеете.

Schiller

Новенький
Awards
0
У меня похожий вопрос, только про конструкцию самого септика. Устанавливают их уже готовыми конструкциями, заливают бетонные основания, покупают кольца, какой вариант наиболее оптимальный и экономичный?

Rainer

Новенький
Awards
0
У меня похожий вопрос, только про конструкцию самого септика. Устанавливают их уже готовыми конструкциями, заливают бетонные основания, покупают кольца, какой вариант наиболее оптимальный и экономичный?
Готовая конструкция явно будет понадежнее скорее всего, да и самодельный септик кольцами не для каждого участка подходит насколько я знаю. Вообще, придерживаюсь мнения, что лучше заказывать всю работу, как писали выше.

Madpony

Новенький
Awards
0
Сейчас всё это делается за один день, если под заказ, поэтому я ничего плохого в дополнительных удобствах такого плана не вижу, септик жизнь облегчает существенно, думаю не пожалеете.
За один день ни одна компания вам не поставит септик, потому как это трудоемкая работа. Сначала надо вырыть котлован. Затем при помощи крана поместить в него резервуар, затем его закопать, а затем провести коммуникации.

Kolyan

Новенький
Awards
0
Не могу сказать, что септик прям кардинально облегчает жизнь, но если выбирать между "строить или нет", то лучше конечно строить, даже не строить, а устанавливать. Мне кажется самодельные септики не самый лучший вариант.

Seriy

Новенький
Awards
0
Не могу сказать, что септик прям кардинально облегчает жизнь, но если выбирать между "строить или нет", то лучше конечно строить, даже не строить, а устанавливать. Мне кажется самодельные септики не самый лучший вариант.
А самодельный септик, это сортир по типу М и Жо? :) То есть обычный деревянный сортир с выгребной ямой под ним? Хотя по сути дела, септик это и есть такая яма, только окультуренная :)

Brin

Новенький
Awards
0
За один день ни одна компания вам не поставит септик, потому как это трудоемкая работа. Сначала надо вырыть котлован. Затем при помощи крана поместить в него резервуар, затем его закопать, а затем провести коммуникации.
Почему же, есть не мало предложений под ключ в Самарской области - устанавливают за один, максимум за пару дней, это не такая уж большая проблема для нормальной компании.

Samsay

Новенький
Awards
0
Почему же, есть не мало предложений под ключ в Самарской области - устанавливают за один, максимум за пару дней, это не такая уж большая проблема для нормальной компании.
В принципе, если у компании есть техника и вполне себе нормальные специалисты, то конечно могут и за один день поставить. Тут все в цену упирается. У таких компаний, как правило, услуги не дешевые.

Сверху