Старый, добрый шифер

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Народ, а что получается, что старый, добрый шифер, который за многие годы после своего появления, уже не является актуальным? При монтаже простой, по эксплуатации надежный, а по цене недорогой. Или уже все? Отжил он свой век как материал?

Nardin

Новенький
Awards
0
Не то чтобы отжил, просто не так удобен в использовании как профнастил например, в некоторых случаях можно применить шифер для дополнительных построек на участке, но для дома я бы его применять уже не стал.

Rinat63

Новенький
Awards
0
Шифер до сих пор активно используется, правда не асбестоцементный, а металлический в большинстве своём. Я тут недавно узнал, что есть ещё и гибкий шифер, только вот практично ли его использовать - непонятно.

Soblolev

Новенький
Awards
0
По моему не актуально, разве что по стоимости выигрывает, но с практической точки зрения, да и что скрывать с эстетической он уже не терпит конкуренции. Конечно где-то используют, но не в таких масштабах как раньше.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Не то чтобы отжил, просто не так удобен в использовании как профнастил например, в некоторых случаях можно применить шифер для дополнительных построек на участке, но для дома я бы его применять уже не стал.
Профнастил для крыши, как мне кажется, вообще не вариант. Он же очень шумный. В случае дождя, будете сидеть в доме, как в тазу, в который воду наливают.

Vasin63

Новенький
Awards
0
Профнастил для крыши, как мне кажется, вообще не вариант. Он же очень шумный. В случае дождя, будете сидеть в доме, как в тазу, в который воду наливают.
Шумоизоляция решает все вопросы. А что касаемо шифера, то вот сейчас же вы не ездите на телеге, а могли бы. Но вот только зачем? Время не стоит на месте и новое время, новые материалы.

Николай

Новенький
Awards
0
Что не говори, а шифер уже далеко не лидер продаж и скорее всего со временем окончательно уйдет из производства. Постепенно появляются новые материалы и уже давно есть покрытия куда более надежные и долговечные.

Asteriks

Новенький
Awards
0
Шумоизоляция решает все вопросы. А что касаемо шифера, то вот сейчас же вы не ездите на телеге, а могли бы. Но вот только зачем? Время не стоит на месте и новое время, новые материалы.
Ну почему же? Для подсобных помещений и всяких сараев, шифер очень даже оптимальный вариант. Стоит дешево, монтируется просто. Так что я бы не стал его со счетов списывать.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Ну почему же? Для подсобных помещений и всяких сараев, шифер очень даже оптимальный вариант. Стоит дешево, монтируется просто. Так что я бы не стал его со счетов списывать.
Да вот тоже так думаю. Более того, как-то у нас население уже который год совсем не богатеет, а нищает и как бы в скором времени, все эти Ондулины и прочие варианты крыш, не стали неподъемными по цене.

Nik11

Новенький
Awards
0
По моему уже давно отказались от шифера в пользу профнастила, единственный критерий по которому выигрывает шифер, это шумоизоляция. Но, стоит понимать, что дожди идут далеко не каждый день, поэтому этот фактор не так уж и важен, зато с эстетической стороны профнастил явно выигрывает.

Haos

Новенький
Awards
0
По моему уже давно отказались от шифера в пользу профнастила, единственный критерий по которому выигрывает шифер, это шумоизоляция. Но, стоит понимать, что дожди идут далеко не каждый день, поэтому этот фактор не так уж и важен, зато с эстетической стороны профнастил явно выигрывает.
Профнастил достаточно дорого материал, а тут выше говорили про то, что народ беднеет прямо на глазах и как бы мы снова не откатились к шиферу... А что касаемо дождей, то у нас весной и осенью, они постоянно идут.

Сверху