Сад на балконе, выполнимо?

Kolyan

Новенький
Awards
0
Ранее с супругой жили в частном доме, но совсем недавно перебрались в квартиру, свои садовые дела она прекращать не хочет, поэтому интересует вопрос обустройства сада на балконе, такое вообще возможно? Много хлопот, чтобы всё организовать? Я в этих делах не сильно осведомлен, поэтому нужна помощь.

Haos

Новенький
Awards
0
Смотря какой балкон. Если большая лоджия, то почему бы и нет? Утеплить ее главное, стеллажи поставить для горшков и вперед. У меня жена вообще на лоджии петрушку, укроп и прочую зелень выращивает.

Schiller

Новенький
Awards
0
Мне тоже кажется, что проблем с садом на балконе быть не должно, единственное, что может составить трудности - это утепление т.к. в зимнее время без него никак не обойтись.

Brin

Новенький
Awards
0
Мне тоже кажется, что проблем с садом на балконе быть не должно, единственное, что может составить трудности - это утепление т.к. в зимнее время без него никак не обойтись.
Лучше как раз определиться, если вам нужен сад в летнее время, то это вообще не проблема, в зимнее же придется полностью переработать балкон под всё это. Начиная с утепления и заканчивая искусственным освещением и поддержанием нужного уровня влажности.

Haos

Новенький
Awards
0
Лучше как раз определиться, если вам нужен сад в летнее время, то это вообще не проблема, в зимнее же придется полностью переработать балкон под всё это. Начиная с утепления и заканчивая искусственным освещением и поддержанием нужного уровня влажности.
А зачем заморочки с влажностью? В квартире же цветы растут. Почему бы им точно так же не расти на утепленном балконе? Другая проблема, что отопление на балкон по закону выводить нельзя.

Etthawel

Новенький
Awards
0
Обогреватели же не запрещено на балконе ставить я думаю, поэтому проблему с отоплением можно решить таким образом, но без утепления обойтись точно не получится, если хотите сделать всесезонный сад.

Rainer

Новенький
Awards
0
Утепление тоже проблема небольшая, просто потребуется немного времени и вложений, правда я не совсем понимаю для чего под цветы выделять целый балкон, а уж тем более делать там "всесезонный сад". Думаю можно найти более практичное применение балкону. :)

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Кстати выбор цветов для сада лучше делать исходя из расположения балкона, допустим на более высоких этажах ветрено, также стоит смотреть на то, как долго солнце освещает ваш балкон, в общем, нужно ещё подобрать подходящие растения.

Vladimir

Новенький
Awards
0
Кстати выбор цветов для сада лучше делать исходя из расположения балкона, допустим на более высоких этажах ветрено, также стоит смотреть на то, как долго солнце освещает ваш балкон, в общем, нужно ещё подобрать подходящие растения.
Думаю это и без того знают многие садоводы, правда не обязательно придерживаться подобным правилам, можно искусственно создать солнечную погоду с помощью уф ламп, если есть серьёзные намеренья заняться садом.

Dovlatov163

Новенький
Awards
0
В моем понимании сад это что-то масштабное, а не несколько горшков с цветами, если подходить к делу с такими мыслями, то балкон придется кардинально переделать и ультрафиолетовые лампы упомянутые выше там будут весьма кстати.

Feodal

Новенький
Awards
0
В моем понимании сад это что-то масштабное, а не несколько горшков с цветами, если подходить к делу с такими мыслями, то балкон придется кардинально переделать и ультрафиолетовые лампы упомянутые выше там будут весьма кстати.
Как раз наоборот, не обязательно устраивать на балконе целую оранжерею, но тут в первую очередь зависит от потребностей самого садовода, если так можно выразиться. :) В целом же, обустраивать особо ничего и не нужно.

German

Новенький
Awards
0
Нередко, чтобы сделать небольшой сад на балконе, достаточно перенести горшки с цветами на свежий воздух и этого уже будет достаточно. Если нужно что-то большее, то конечно придется поработать над обустройством балкона.

Сверху