Розетки, производитель

Калинин

Новенький
Awards
0
Посоветуйте нормального производителя розеток. Планирую дома поменять, потому как некоторые уже расшатанные, да и выглядят не очень. И второе, есть ли смысл брать их с заземлением?

Valeriy

Новенький
Awards
0
Тут от ценового сегмента зависит, какие именно розетки брать, есть на мой взгляд очень дорогие от 1000 и более, есть средний сегмент и соответственно бюджетный. Сам всегда беру розетки бюджетные (Viko) и никогда не сталкивался с какими-то проблемами.

Dovlatov163

Новенький
Awards
0
Недавно нужно было поменять розетку, купил первую, что увидел в супермаркете, вроде около 200 рублей, поставил - работает. Даже производителя не знаю честно говоря, думаю это не тот случай когда технология изготовления что-то решает.

Калинин

Новенький
Awards
0
Тут от ценового сегмента зависит, какие именно розетки брать, есть на мой взгляд очень дорогие от 1000 и более, есть средний сегмент и соответственно бюджетный. Сам всегда беру розетки бюджетные (Viko) и никогда не сталкивался с какими-то проблемами.
Ну за 1000 рублей я розетку себе точно не куплю, мне бы в 200-250 рублей за точку вписаться. А вот Вико мне не очень нравятся. Можно сказать, что их и планирую поменять.

Madpony

Новенький
Awards
0
На мой взгляд, оптимальный по цене и качеству, это производитель Легранд (Франция/Германия), особенно серия Валена, которая есть в нескольких цветах. Примерно 200-250 рублей за точку и рублей сто за рамки к ним.

German

Новенький
Awards
0
В Германии производят розетки BERKER, вот их я как раз и использую, в целом они довольно дорогие, но дизайн отличный, мне посчастливилось купить их по скидке в 30% так что ничуть не жалею.

M1ha1l

Новенький
Awards
1
  • Повелитель
В Германии производят розетки BERKER, вот их я как раз и использую, в целом они довольно дорогие, но дизайн отличный, мне посчастливилось купить их по скидке в 30% так что ничуть не жалею.
По скидке или нет не так уж и важно, по моему, розетки не так часто меняются, даже бюджетные варианты, поэтому лучше купить один раз и качественные - это как минимум будет безопаснее.

Feodal

Новенький
Awards
0
Если правильно помню, покупал розетки не дороже 100 рублей главное что свою основную функцию они выполняют. К чему переплачивать в таком случае - разве что за именитый бренд, сомнительное удовольствие.

Madpony

Новенький
Awards
0
Если правильно помню, покупал розетки не дороже 100 рублей главное что свою основную функцию они выполняют. К чему переплачивать в таком случае - разве что за именитый бренд, сомнительное удовольствие.
Не скажите. В розетках платится не только за бренд, но и за качество механизма, а так же материалов из которых этот механизм сделан. В более дорогих розетках используется керамика, а в дешевых пластик.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Голосую за Легранд. Самое оптимальное соотношение цены и качества. А вот если все же экономия в приоритете, то тогда можно присмотреться к таким маркам как Макел и ИЭК.

Seriy

Новенький
Awards
0
Из личного опыта могу посоветовать розетки и выключатели производства фирмы Шнайдер Электрик. Не очень дорогие по цене, зато очень даже адекватные по качеству. Себе ставил, доволен.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Очень классная, правда и не бюджетная, электрика у Мертен. Это германский производитель, которые делает очень достойные вещи, которые даже в руках держать просто приятно.

Сверху