Пруд около бани

Samsay

Новенький
Awards
0
Баню строить в планах, но вот так как участок у меня очень большой и разместить на нем можно многое, есть еще мысль вырыть пруд, что бы после парной в него нырять. Как думаете, стоит? Насколько сложно за ним потом будет ухаживать?

Rainer

Новенький
Awards
0
Я бы разделил создание такого пруда на участке на несколько вариантов - это либо заказывать установку под ключ, либо делать всё самостоятельно. Так вот, если есть возможность (средства) осуществить первый, то конечно действуйте. В противном случае придется потратить уйму времени, сил и изучить массу информации, я бы так заморачиваться точно не стал.

Калинин

Новенький
Awards
0
За прудом ухаживать достаточно сложно. Все же стоячая вода, она цветет. А химия, которую сейчас продают на каждом углу, либо не эффективная, либо вредная. Я бы сто раз подумал, прежде чем делать.

Schiller

Новенький
Awards
0
Это точно, просто вбухаете деньги, пару раз используете в летнее время, а потом велика вероятность, что он просто будет простаивать, причём не в самом презентабельном состоянии, учитывая что за прудом нужен постоянный уход.

Ksenos

Новенький
Awards
0
Задумка отличная, я и сам думал о подобном, но мысли о предстоящих делах + уход за прудом, о котором уже говорили выше меня немного вразумил, поэтому решил отказаться, если вас это не пугает, то почему бы и нет.

Vladimir

Новенький
Awards
0
Мне тоже нравится идея с прудом, но соглашусь с мнением большинства, постоянный уход - дело такое. С другой стороны не обязательно всегда держать пруд в полном порядке, можно подготовить на один сезон, а там уже решать проблемы по мере их поступления, возможно проблем будет меньше, чем кажется на первый взгляд.

Калинин

Новенький
Awards
0
Мне тоже нравится идея с прудом, но соглашусь с мнением большинства, постоянный уход - дело такое. С другой стороны не обязательно всегда держать пруд в полном порядке, можно подготовить на один сезон, а там уже решать проблемы по мере их поступления, возможно проблем будет меньше, чем кажется на первый взгляд.
Если пруд запустить, то потом его восстановление по трудозатратам будет равноценно созданию нового пруда. Тут суть такая, либо делать и ухаживать за ним, либо не делать его вообще.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Думаю, что глубокий пруд, что бы в него нырять можно было, на даче не вырыть, а если не получится нырять после парной, то какой смысл вообще в этой затее? Я бы не стал страдать ерундой.

Brin

Новенький
Awards
0
Пруд можно и глубокий выкопать, до 5 метров вроде как, вопрос в том стоит ли оно того? Мне кажется не особо, я бы лучше после бани в снег прыгал, бесплатно и не менее увлекательно из недостатков - доступно только в зимнее время. :D

Kolyan

Новенький
Awards
0
Если есть время и средства на всё это, то думаю вы не пожалеете о проделанной работе. Уходи нужен в любом случае, но взамен вы получаете отличное место для отдыха и красивый вид из окон.

Andrey

Новенький
Awards
0
Пруд можно и глубокий выкопать, до 5 метров вроде как, вопрос в том стоит ли оно того? Мне кажется не особо, я бы лучше после бани в снег прыгал, бесплатно и не менее увлекательно из недостатков - доступно только в зимнее время. :D
Чем глубже пруд, тем больше с ним мороки и ухода, но если средства и самое главное, время есть, то почему бы и нет? Можно еще и карасиков запустить, что бы не только нырять, но и рыбачить :)

Seriy

Новенький
Awards
0
За прудом ухаживать достаточно сложно. Все же стоячая вода, она цветет. А химия, которую сейчас продают на каждом углу, либо не эффективная, либо вредная. Я бы сто раз подумал, прежде чем делать.
Солидарен полностью. А если уж так понырять хочется, то как вариант, можно купить нормальный каркасный бассейн и ныряй в него сколько хочешь. Да и воду в нем менять просто.

Yuriy

Новенький
Awards
0
Солидарен полностью. А если уж так понырять хочется, то как вариант, можно купить нормальный каркасный бассейн и ныряй в него сколько хочешь. Да и воду в нем менять просто.
Аналогично думаю. Бассейн это конструкция разборная. Надоел, убрали. Захотели по новой поставили. Воду менять в нем без проблем можно. А с прудом что? Надоел, засыпать что ли? Да и уход сложный за ним.

Сверху