Прожектор на дачу

Madpony

Новенький
Awards
0
Стоит задача осветить дачный участок площадью около 9-ти соток. Обычные уличные светильники не вариант, потому как нет возможности поставить столбы по периметру. Остановил свой выбор на прожекторе, а какое выбрать и какой мощности?

German

Новенький
Awards
0
Независимо от размеров участка желательно брать светодиодные прожекторы т.к. они потребляют гораздо меньше энергии, что касается мощности то с этим сложнее, мне кажется одного прожектора на такой участок будет недостаточно.

M1ha1l

Новенький
Awards
1
  • Повелитель
На такой участок нужен прожектор мощностью 100-150 ват, думаю будет более чем достаточно, по поводу того, что нужно использовать светодиодный - тут без вариантов, уже повсеместно их используют.

Feodal

Новенький
Awards
0
У меня во дворе висел прожектор на 30 ват, его хватало - правда моей ошибкой было то, что был установлен датчик движения, в результате чего вышел из строя не отработав и пол года из-за частых включений. :confused:

Madpony

Новенький
Awards
0
У меня во дворе висел прожектор на 30 ват, его хватало - правда моей ошибкой было то, что был установлен датчик движения, в результате чего вышел из строя не отработав и пол года из-за частых включений. :confused:
Вот тоже больше склоняюсь к тому, что бы поставить 30-50 Вт не больше, потому как боюсь, что 100 или 150 Вт это будет как на арене цирка или на футбольном поле. Многовато, как мне кажется.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Вот тоже больше склоняюсь к тому, что бы поставить 30-50 Вт не больше, потому как боюсь, что 100 или 150 Вт это будет как на арене цирка или на футбольном поле. Многовато, как мне кажется.
Для 9-ти соток, полтинника выше крыши хватит, если конечно вы не планируете на участке делать танцплощадку. У меня на даче такой. За три участка от моего добивает вполне.

Seriy

Новенький
Awards
0
Ставил прожектор не на дачу, а что бы гараж осветить и в итоге купил именно на 50Вт фирмы Волпе. Переборщил. Когда вечером включаешь его, около гаража так светло, как в солярии :)

Jdanov

Новенький
Awards
0
А есть ли смысл брать светодиодный? Одно дело, если у вас он постоянно гореть будет, другое дело, если время от времени. И если у вас второй случай, то галогенного, который и стоит дешевле, хватит за глаза.

Etthawel

Новенький
Awards
0
А есть ли смысл брать светодиодный? Одно дело, если у вас он постоянно гореть будет, другое дело, если время от времени. И если у вас второй случай, то галогенного, который и стоит дешевле, хватит за глаза.
Галогенный прожектор хоть и обойдется дешевле, но по факту энергопотребление его в разы выше + ко всему прослужит он меньше - поэтому такой выбор не очень рентабельным получается в результате.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Галогенный прожектор хоть и обойдется дешевле, но по факту энергопотребление его в разы выше + ко всему прослужит он меньше - поэтому такой выбор не очень рентабельным получается в результате.
Да нет у него никакого особого энергопотребления, если его использовать не постоянно. Что же касаемо меньше прослужит, то и качество светодиодной продукции, что у нас есть на рынке, оставляет желать лучшего.

Сверху