Посоветуйте максимально неприхотливое растение

Сергей Линов

Новенький
Awards
0
Нужна помощь, недавно обратил внимание, что в комнате и в целом на территории квартиры нет никаких растений, поэтому решил немного разнообразить интерьер, но... как понятно из названия темы человек я не очень внимательный, поэтому и прошу подсказать неприхотливые (желательно красивые) варианты растений.

Vlados

Новенький
Awards
0
Могу посоветовать одно растение, которое у меня пережило очень многие события, я его практически не поливал и никоим образом не ухаживал длительное время, но с ним всё было в порядке. Называется "Крассула", если понравится, то смело покупайте.

Mark

Новенький
Awards
0
Наверно мой совет будет банальным, но кактусы довольно неприхотливо + иногда они цветут в зависимости от вида скорее всего. Вообще я не эксперт в плане растений, тут мне кажется больше со специалистами надо консультироваться. :D

Николай

Новенький
Awards
0
Поинтересовался у жены, да и самому стало любопытно. Как оказалось в список к неприхотливым можно отнести фикус, гибискус (он цветет кстати) и хлорофитум, лучше наверное начинать с чего-то простого, по типу упомянутых выше кактусов.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Наверно мой совет будет банальным, но кактусы довольно неприхотливо + иногда они цветут в зависимости от вида скорее всего. Вообще я не эксперт в плане растений, тут мне кажется больше со специалистами надо консультироваться. :D
Кактусы, да и прочие суккуленты, как раз очень прихотливы и требуют особого ухода за собой. Даже несмотря на то, что их редко надо поливать. От других болезней часто загибаются.

Soblolev

Новенький
Awards
0
В конце концов за любым растением нужен какой-никакой уход, поэтому если не собираетесь никак ухаживать (уделять время), то и покупать не стоит мне кажется. Сейчас продают искусственные цветы, конечно польза нулевая, но интерьер разнообразить помогут.

Kovalev

Новенький
Awards
0
Я не знаток растений и уж точно не ботаник, однако у меня дома есть пару горшков с так называемым "денежным" деревом и два горшка с алоэ. Ухода особого за ними нет. Только поливаю и все. И никаких проблем.

Schiller

Новенький
Awards
0
У меня такая же история, "денежное деревце", недавно ещё кактус к компьютеру поставил, не знаю уж правда ли, что он чем то помогает, но ухода особо не требует и ладно.

Vasin63

Новенький
Awards
0
У меня такая же история, "денежное деревце", недавно ещё кактус к компьютеру поставил, не знаю уж правда ли, что он чем то помогает, но ухода особо не требует и ладно.
Да ничем он не помогает, кроме как тем, что на него смотреть приятнее, чем на канцелярию, которая обычно около компьютера стоит. А так, посоветовал бы еще алоэ выращивать. Очень неприхотливое растение и полезное.

Rainer

Новенький
Awards
0
Зависит от того, цветущее вам растение нужно или просто лиственное. Из первых могу посоветовать Сенполию, Примула. Что касается лиственных, то это упомянутый выше алоэ и ливистона (красивая пальма).

Сверху