Подложка под кровлю

Haos

Новенький
Awards
0
Подскажите, а какой материал сейчас используется в качестве подложки под кровлю? Ранее, насколько я помню, в основном все рубероид использовали, а что сейчас?

Andrey

Новенький
Awards
0
Сейчас для этих целей очень актуален такой материал, как гидро и пароизоляция. То есть это не один материал, а целый набор материалов и манипуляций для создания нормальной и теплой кровли.

Ksenos

Новенький
Awards
0
Это верно, для теплой кровли предусматривается целый набор материалов, но для обычной, тот же рубероид не потерял своей актуальности как по мне. Он вполне справляется с гидроизоляцией, а большего для холодной кровли и не требуется.

Seriy

Новенький
Awards
0
Подскажите, а какой материал сейчас используется в качестве подложки под кровлю? Ранее, насколько я помню, в основном все рубероид использовали, а что сейчас?
И сейчас используют рубероид точно так же, если не стоит задача делать теплую мансарду или чердачное помещение. Да и даже если стоит, то тоже как вариант его рассмотреть можно, а уж потом утеплять.

Rainer

Новенький
Awards
0
Помимо рубероида можно ещё сказать про унифлекс, но он относится к наплавляемой гидроизоляции, тем не менее его довольно часто используют. Вообще, есть много материалов такого плана не только рулонные, но и мембранные, обмазочные и т.п.

Yuriy

Новенький
Awards
0
Я у себя на даче использовал рубероид, а для утепления минеральную вату. То есть на направляющие клал рубероид, а потом металлический профиль, а под направляющие уже крепил минеральную вату.

Madpony

Новенький
Awards
0
Использовал не рубероид, но очень похожего формата на него материал, на основе пропитанной смолой плотной бумаги, практически картона. Вот правда название не помню, но думаю, что все поняли о чем речь.

Andrey

Новенький
Awards
0
Помимо рубероида можно ещё сказать про унифлекс, но он относится к наплавляемой гидроизоляции, тем не менее его довольно часто используют. Вообще, есть много материалов такого плана не только рулонные, но и мембранные, обмазочные и т.п.
А что за обмазочные? Это что-то по типу жидкого слоя накладывается на какую-то поверхность или как-то по другому? Просто никогда не слышал про подобное и даже интересно стало :)

Vladimir

Новенький
Awards
0
А что за обмазочные? Это что-то по типу жидкого слоя накладывается на какую-то поверхность или как-то по другому? Просто никогда не слышал про подобное и даже интересно стало :)
Обмазочные насколько я знаю для пароизоляции предназначены, делают на основе мастики вроде, думаю будет понятно что это за материал из такого описания, мне кажется такой вариант не желательно использовать.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Что-то по типу жидкого гудрона по своей консистенции. Нормальный материал, только вот возни с ним очень много. Еще есть какие-то пленки с мембранами, но вот как их монтировать, не знаю.

Сверху