По какому принципу выбрать мотоблок?

Nik11

Новенький
Awards
0
Для дачи нужен мотоблок участок обширный, а землю в любом случае приходится перекапывать, обычно нанимал, но по моему проще купить мотоблок и не переживать. Так вот, вопрос, как его выбрать и в какую стоимость обойдется примерно?

Haos

Новенький
Awards
0
Многое зависит от площади земли, которую вам надо будет обрабатывать. Чем больше, тем мощнее должен быть мотоблок. Так же от почвы зависит. Если глина и песок, то мощность должна быть больше. Если торф или чернозем, то меньше. А так цены от 20-ти тысяч стартуют.

Vladimir

Новенький
Awards
0
Это верно, если площадь большая, то мне кажется лучше сразу покупать дизельный мотоблок и не распыляться по мелочам, он явно по всем параметрам обходит бензиновый, за исключением стоимости.

Seriy

Новенький
Awards
0
Это верно, если площадь большая, то мне кажется лучше сразу покупать дизельный мотоблок и не распыляться по мелочам, он явно по всем параметрам обходит бензиновый, за исключением стоимости.
Да по-моему нет особой разницы, какой брать, дизель или бензин. Не так уж и много мотоблоком наработаешь. Если площади же большие, то вообще лучше мини-трактор взять. А так, дизель капризнее.

Ksenos

Новенький
Awards
0
Может кто-нибудь объяснить в чём разница между дизельным и бензиновым мотоблоком? Я по ценам посмотрел, дизельный и правда стоят в разы дороже, только совсем непонятно почему.

Seriy

Новенький
Awards
0
Может кто-нибудь объяснить в чём разница между дизельным и бензиновым мотоблоком? Я по ценам посмотрел, дизельный и правда стоят в разы дороже, только совсем непонятно почему.
Дизельные двигатели по своему конструктиву расходуют топлива примерно на треть меньше, чем бензиновые и тем самым они более экономичные в эксплуатации.

Schiller

Новенький
Awards
0
Просто дизельный, как правило, более мощный и экономичный (хоть и стоит подороже), но его берут для больших участков и не редко он заменяет собой трактор т.к. и для перевозок подойдет. Бензиновый же манёвренный и легкий, для маленьких участков с деревьями самое оно.

Vasin63

Новенький
Awards
0
Просто дизельный, как правило, более мощный и экономичный (хоть и стоит подороже), но его берут для больших участков и не редко он заменяет собой трактор т.к. и для перевозок подойдет. Бензиновый же манёвренный и легкий, для маленьких участков с деревьями самое оно.
Ну что бы мотоблок заменил трактор, это надо специальную конструкцию покупать к нему. И кстати, точно так же такую раму можно и для бензинового купить. Просто дизель экономнее и все.

Samsay

Новенький
Awards
0
Ну не в разы, а если сопоставлять технику примерно одинакового класса, то получается, что процентов на 20-30, не более. И причину этой дороговизы вам уже указали. Дизеля более экономичные. Но и более капризные.

Rainer

Новенький
Awards
0
Мне всегда казалось, что дизельные мотоблоки гораздо надежнее нежели бензиновые, но использовать их в качестве трактора/средства передвижения - по моему не самая лучшая идея.

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Мне всегда казалось, что дизельные мотоблоки гораздо надежнее нежели бензиновые, но использовать их в качестве трактора/средства передвижения - по моему не самая лучшая идея.
Многие используют и не жалуются, в хозяйстве такой мотоблок незаменимая вещь, особенно когда нужно что-то перевезти, скорость конечно оставляет желать лучшего, но и стоимость в целом не такая большая.

Yuriy

Новенький
Awards
0
Многие используют и не жалуются, в хозяйстве такой мотоблок незаменимая вещь, особенно когда нужно что-то перевезти, скорость конечно оставляет желать лучшего, но и стоимость в целом не такая большая.
Вы наверное про минитрактора говорите, просто на мотоблоке как-то ничего не увезешь, потому как он только для обработки земли предназначен, но вот уж точно не для перемещения.

Сверху