• Стоимость рекламного блока на 1 месяц - 3000 рублей. Обращаться к администратору!

Отделка стен - нужен совет

Mark

Новенький
Awards
0
Какой материал лучше подойдет для отделки стен в частном доме? Думаю остановится на гипсокартоне, но говорят, что он занимает лишнее пространство, так ли это на самом деле? Что вообще можете посоветовать касательно отделки?

Кирилл11

Новенький
Awards
0
Конечно гипсокартон будет занимать некоторое пространство, но и о плюсах использования этого материала тоже не стоит забывать. Его довольно просто использовать, такой материал на 100% решит все проблемы с неровностями + ко всему можно сделать определенные декоративные элементы в отделке.

Vlados

Новенький
Awards
0
Соглашусь, гипсокартон отличный материал, а вообще выбор очень большой мдф панели, пвх, штукатурка - всё ограничивается бюджетом и фантазией. Просто нужно хотя бы примерно понимать, к чему вы больше склоняетесь, да и описание самой комнаты не помешало бы.

Сергей Линов

Новенький
Awards
0
Я когда переезжал в новую квартиру банально обои переклеил, вот и весь ремонт, так что тут и правда всё зависит от того, в каком состоянии находятся стены и уже от их состояния следует смотреть, что именно выбирать для отделки.

Mark

Новенький
Awards
0
Я когда переезжал в новую квартиру банально обои переклеил, вот и весь ремонт, так что тут и правда всё зависит от того, в каком состоянии находятся стены и уже от их состояния следует смотреть, что именно выбирать для отделки.
У меня дело обоями не ограничится, придется выравнивать стены и вот вариант с гипсокартоном мне становится все ближе, конечно немного пространства займет, но я полистал варианты декорирования и мягко говоря удивлен, в хорошем смысле.

Сергей Линов

Новенький
Awards
0
У меня дело обоями не ограничится, придется выравнивать стены и вот вариант с гипсокартоном мне становится все ближе, конечно немного пространства займет, но я полистал варианты декорирования и мягко говоря удивлен, в хорошем смысле.
Тогда гипсокартон точно ваш выбор, а вообще я бы ещё обратил внимание на вагонку, если грамотно подойти к покраске, то тоже может получится не плохо и стены получится выровнять и дизайн комнаты уже будет готов.

Kovalev

Новенький
Awards
0
Конечно гипсокартон будет занимать некоторое пространство, но и о плюсах использования этого материала тоже не стоит забывать. Его довольно просто использовать, такой материал на 100% решит все проблемы с неровностями + ко всему можно сделать определенные декоративные элементы в отделке.
Да смотря как крепить гипсокартон на стены. Если на каркас, то конечно определенное количество места в комнате это съест. А вот если строительным пистолетом их к стене пристрелить, то потери будут не значительные.

Soblolev

Новенький
Awards
0
Без каркаса уже стены будет выравнивать проблематично скорее всего, но тут зависит ещё от степени неровности. В целом мне тоже гипсокартон больше нравится, удобная и простая в установке отделка.

Seriy

Новенький
Awards
0
Без каркаса уже стены будет выравнивать проблематично скорее всего, но тут зависит ещё от степени неровности. В целом мне тоже гипсокартон больше нравится, удобная и простая в установке отделка.
Если уж стена совсем кривая и перепады по несколько сантиметров, то конечно без каркаса никак не обойтись, но если перепады в 1-2, то прямой крепеж гипсокартона на стену, вполне себе оптимальный вариант решения проблемы.

Vasin63

Новенький
Awards
0
Да смотря как крепить гипсокартон на стены. Если на каркас, то конечно определенное количество места в комнате это съест. А вот если строительным пистолетом их к стене пристрелить, то потери будут не значительные.
Не самый лучший вариант крепления, как мне кажется. Пистолет пристреливает гипсокартон с очень большим усилием, а материал этот мягко говоря, не самый надежный. Как бы не покрошилось все в местах крепления.

Asteriks

Новенький
Awards
0
А какие вообще стены уже есть? Дом точнее какой? Деревянный, кирпичный или еще какой? Просто может быть и нет смысла заморачиваться с гипсокартоном, а отштукатурить то, что есть и просто поклеить обои?

Jdanov

Новенький
Awards
0
Какой материал лучше подойдет для отделки стен в частном доме? Думаю остановится на гипсокартоне, но говорят, что он занимает лишнее пространство, так ли это на самом деле? Что вообще можете посоветовать касательно отделки?
Я как и предыдущий ответивший, склоняюсь к тому, что бы заштукатурить стены и поклеить обои. Но вот если дом деревянный, то гипсокартон подойдет, как в принципе, подойдет и фанера обычная.

Samsay

Новенький
Awards
0
Я как и предыдущий ответивший, склоняюсь к тому, что бы заштукатурить стены и поклеить обои. Но вот если дом деревянный, то гипсокартон подойдет, как в принципе, подойдет и фанера обычная.
Фанера по сравнению с гипсокартоном, менее устойчивая к влаге, а если дом загородный и в нем постоянно не живут, то он будет зимой промерзать, что приведет к искривлению фанеры.

Сверху