Остекление и утепление лоджии

Seriy

Новенький
Awards
0
Хочу из лоджии сделать полноценное жилое помещение и утеплить ее. Какие в этом случае окна брать? Трекамерные окна будут ли достаточны для этой цели, при учете, что отопление на нее вывести нельзя?

Vasin63

Новенький
Awards
0
Тройные стеклопакеты в принципе, весьма неплохо сохраняют тепло, но в вашем случае надо как-то, что бы это тепло было на лоджии. Понятно, что батареи не вывести, но электрообогреватель, вполне можно.

Николай

Новенький
Awards
0
Мне кажется в утеплении лоджии главное уделять внимание мелочам, тогда всё получится как надо. Согласен по поводу обогревателя, но и утеплением в принципе пренебрегать не нужно, помимо окон стоит позаботиться о пароизоляции и о качественном напольном покрытии.

Vasin63

Новенький
Awards
0
Мне кажется в утеплении лоджии главное уделять внимание мелочам, тогда всё получится как надо. Согласен по поводу обогревателя, но и утеплением в принципе пренебрегать не нужно, помимо окон стоит позаботиться о пароизоляции и о качественном напольном покрытии.
Да пароизоляция, не думаю, что нужна. Достаточно обычного пола на подиуме, который в свою очередь можно попробовать утеплить либо минеральной ватой, либо керамзитом. Он кстати и влагу хорошо собирает.

Илья

Новенький
Awards
0
Хочу из лоджии сделать полноценное жилое помещение и утеплить ее. Какие в этом случае окна брать? Трекамерные окна будут ли достаточны для этой цели, при учете, что отопление на нее вывести нельзя?
Что бы полноценное помещение сделать, одних нормальных стеклопакетов маловато будет. Нужно будет еще и стены утеплить, как-то проводку на лоджию вывести, что бы тот же самый обогреватель вывести. Да и думаю, что согласовывать проект надо будет. Иначе незаконная перепланировка получается.

Soblolev

Новенький
Awards
0
В любом случае утепление лишним не бывает - первоначально балкон мало приспособлен для полноценной комнаты, поэтому соглашусь, что стоит подходить к делу внимательно как минимум. Вот по согласованию у меня тоже вопрос, просто так такую перепланировку точно сделать не получится.

Илья

Новенький
Awards
0
В любом случае утепление лишним не бывает - первоначально балкон мало приспособлен для полноценной комнаты, поэтому соглашусь, что стоит подходить к делу внимательно как минимум. Вот по согласованию у меня тоже вопрос, просто так такую перепланировку точно сделать не получится.
Тут даже не в том дело, получится или не получится. Такую перепланировку БТИ может оспорить и наказать. Но если в планах не стоит продажа квартиры, то ничего страшного. Вы же не будете БТИ просто так к себе домой запускать.

Vladimir

Новенький
Awards
0
Мне кажется лучше будет объединить балкон с прилегающей комнатой, а не делать отдельную, просто практической пользы у такой комнаты будет в разы меньше. Про утепление уже всё сказано, вот про согласование, лучше мне кажется официально всё устроить.

Nik11

Новенький
Awards
0
Мне кажется лучше будет объединить балкон с прилегающей комнатой, а не делать отдельную, просто практической пользы у такой комнаты будет в разы меньше. Про утепление уже всё сказано, вот про согласование, лучше мне кажется официально всё устроить.
Сперва нужно в принципе узнать не является ли стена несущей, если совмещать балкон с комнатой да и в целом дел будет очень много, особенно с согласованием. В другом же случае просто придется поработать над утеплением и уже можно получить дополнительную площадь и согласовывать ничего не нужно. :)

Haos

Новенький
Awards
0
Сперва нужно в принципе узнать не является ли стена несущей, если совмещать балкон с комнатой да и в целом дел будет очень много, особенно с согласованием. В другом же случае просто придется поработать над утеплением и уже можно получить дополнительную площадь и согласовывать ничего не нужно. :)
Внешние стены, а перед лоджией всегда идет внешняя стена, всегда являются несущими и поэтому ни одно БТИ никогда не узаконит перепланировку такого формата.

Schiller

Новенький
Awards
0
Просто утепление балкона без внесения каких-то изменений в плане стен то согласовывать не нужно я думаю, что касается окон, то наверное стоит остановиться на пвх варианте, самый распространенный и недорогой.

Andrey

Новенький
Awards
0
Просто утепление балкона без внесения каких-то изменений в плане стен то согласовывать не нужно я думаю, что касается окон, то наверное стоит остановиться на пвх варианте, самый распространенный и недорогой.
Недорогой, это если простое остекление лоджии. Если же брать вариант с нормальными, тройными стеклопакетами, что бы они тепло не выпускали, то в зависимости от размеров лоджии, цена может быть сопоставима с остеклением всей квартиры.

Сверху