Очень тонкая стена

Andrey

Новенький
Awards
0
Коллега купил квартиру в старой хрущевке. Пришел помочь ему делать ремонт и столкнулись с тем, что стены в квартире тонкие. Пытались повесить полки, просверлились к соседу... Как исправить эту ситуацию? Дополнительно кирпичную стену строить?

Mark

Новенький
Awards
0
Конечно если проблема заключается в том, чтобы повесить полки, то можно решить её менее радикально, если же нужно сделать стены толще по причине хорошей слышимости, то тут нужна звукоизоляция, а не кирпичная кладка.

Vlados

Новенький
Awards
0
Кирпичная стена как вариант подходит, но я бы остановился на гипсокартоне, способ чуть более дорогостоящий, но будет гораздо практичнее + можно утеплить и звукоизолировать при необходимости.

Кирилл11

Новенький
Awards
0
Неужели стены настолько тонкие, что даже полку не повесить... звучит как-то не особо реалистично - не встречал ещё настолько тонких стен. Тем не менее способов исправить проблему масса, мне нравится вариант с гипсокартоном.

Andrey

Новенький
Awards
0
Кирпичная стена как вариант подходит, но я бы остановился на гипсокартоне, способ чуть более дорогостоящий, но будет гораздо практичнее + можно утеплить и звукоизолировать при необходимости.
Благодарю за ответ, но тут еще вопрос и прочности возникает. Как потом к гипсокартону крепить полки, на которых будет что-то еще стоять? Не рухнут ли полки? Все же гипсокартон не самый надежный материал.

Сергей Линов

Новенький
Awards
0
Вообще есть несколько способов крепления к гипсокартону, если полки громоздкие и тяжелые, то тут нужно использовать анкерные болты в остальных случаях подойдут дюбеля, если равномерно распределить вес, с гипсокартоном ничего не случится.

Andrey

Новенький
Awards
0
Вообще есть несколько способов крепления к гипсокартону, если полки громоздкие и тяжелые, то тут нужно использовать анкерные болты в остальных случаях подойдут дюбеля, если равномерно распределить вес, с гипсокартоном ничего не случится.
А анкера куда цеплять? Стена же с соседом вообще никакая. А вот что касаемо грамотной развесовки, то на эту тему конечно стоит подумать. Есть еще мысль про стену из пеноблоков.

Николай

Новенький
Awards
0
Ну не фанера же там разделяет квартиры в самом деле, конечно если всё настолько плохо, как вы описываете, то пеноблоки, кирпич, я бы остановился на первом варианте скорее всего.

Soblolev

Новенький
Awards
0
Ну не фанера же там разделяет квартиры в самом деле, конечно если всё настолько плохо, как вы описываете, то пеноблоки, кирпич, я бы остановился на первом варианте скорее всего.
Стена может быть на самом деле очень тонкая, настолько, как описывают, у знакомых в доме старой постройки такая же история. Они кстати решили проблему звукоизоляцией - на стену ничего не вешали, не было необходимости пристраивать.

Илья

Новенький
Awards
0
А анкера куда цеплять? Стена же с соседом вообще никакая. А вот что касаемо грамотной развесовки, то на эту тему конечно стоит подумать. Есть еще мысль про стену из пеноблоков.
Мне кажется, что идея с пеноблоками в вашем случае, самая оптимальная. Как ни крути, но на гипсокартон, я бы ничего тяжелее картин вешать не стал бы. А на пеноблоки уложенные вдоль стены и увеличивающие ее толщину, можно.

Nardin

Новенький
Awards
0
В принципе оба варианта хороши по своему и тут уже стоит отталкиваться от того, что нужно автору темы. Если важен внешний вид, то гипсокартон однозначно, если важна только прочность, то пеноблоки соответственно.

Илья

Новенький
Awards
0
В принципе оба варианта хороши по своему и тут уже стоит отталкиваться от того, что нужно автору темы. Если важен внешний вид, то гипсокартон однозначно, если важна только прочность, то пеноблоки соответственно.
А при чем тут вообще внешний вид? Все равно потом в обоих случаях чистовую отделку проводить надо будет. На гипсокартон клеить обои, а пеноблоки штукатурить и снова же клеить обои.

Seriy

Новенький
Awards
0
Не самая плохая, как мне кажется мысль. Сейчас тоже стоит задача разделить одну комнату перегородкой на две и при всех прочих равных вариантах, больше всего склоняюсь именно к пеноблокам.

Сверху