Насос для колодца (скважины)

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Как-то есть четкое понимание, что цепочка и ведро, как способ доставать воду из колодца, уже давно ушли в прошлое и все используют насосы. Не могли бы посоветовать модель более или менее адекватную по цене и оптимальную по мощности?

Nardin

Новенький
Awards
0
Мощность надо подбирать исходя из глубины колодца, а если это скважина, соответственно воду поднимать ещё выше и тут уже при всём желании дешевым насосом обойтись не получится.

Rinat63

Новенький
Awards
0
Есть же несколько типов насосов насколько я знаю, какой вообще подходит для колодцев, только от мощности зависит или нужно выбирать еще и исходя из типа? Да и тоже интересует стоимость на такие насосы, в ручную воду доставать не очень интересное занятие.

Soblolev

Новенький
Awards
0
Есть калькуляторы расчёта напора для выбора насоса, просто многое зависит от сфер использования, если просто нужно набрать воду с помощью насоса в ёмкость, то подойдет практически любое решение.

Vlados

Новенький
Awards
0
Есть калькуляторы расчёта напора для выбора насоса, просто многое зависит от сфер использования, если просто нужно набрать воду с помощью насоса в ёмкость, то подойдет практически любое решение.
Не думаю, что прям любое решение подойдет. Некоторые насосы банально не поднимут воду на большую высоту, поэтому тут по мощности нужно смотреть. Вопрос к автору темы, какая глубина колодца?

Николай

Новенький
Awards
0
Одно могу сказать точно - не стоит покупать поверхностный насос, он работает преимущественно в летнее время и + ко всему совсем не подходит для глубоких колодцев. Лучше покупать сразу глубинный и достаточно мощный.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Одно могу сказать точно - не стоит покупать поверхностный насос, он работает преимущественно в летнее время и + ко всему совсем не подходит для глубоких колодцев. Лучше покупать сразу глубинный и достаточно мощный.
Да поверхностные насосы они вообще не предназначены для колодцев, потому как их мощность не позволяет поднимать воду с глубины. Они для перекачки воды по поверхности. Для скважин и колодцев нужны погружные насосы.

Nik11

Новенький
Awards
0
Как по мне наиболее экономичным будет вибрационный насос в пределах 3 тысяч - найти такой проблем не составит. По модели не подскажу, у меня у самого подобный "без названия", он уже настолько старый, что модель банально не вспомню.

Andrey

Новенький
Awards
0
Как по мне наиболее экономичным будет вибрационный насос в пределах 3 тысяч - найти такой проблем не составит. По модели не подскажу, у меня у самого подобный "без названия", он уже настолько старый, что модель банально не вспомню.
Аналогичная история. Тоже купил какой-то насос в обычном хозяйственном магазине за пару тысяч. Уже третий год работает и без особых проблем. Напор нормальный, бассейн 3х3 за минут 15-20 наполняется.

Сверху