Нанимать или не нанимать дизайнера?

Vasin63

Новенький
Awards
0
Вот стало интересно, а кто-нибудь из форумчан нанимал дизайнера для создания эксклюзивного интерьера в своей квартире? И второе, как вы думаете, если покупаете квартиру в новостройке, надо его нанимать или нет?

Rainer

Новенький
Awards
0
В новостройках чаще всего предлагают уже готовые дизайнерские решение, если вы покупаете квартиру с отделкой. Нанимать же дизайнера самостоятельно по моему не дешевое удовольствие.

Nik11

Новенький
Awards
0
Не вижу смысла в дизайнере, по крайне мере для себя точно. Сейчас много интересных решений можно найти самостоятельно через интернет если есть свободное время, да и соглашусь с мнением про лишние траты.

Brin

Новенький
Awards
0
Дизайнер максимально сэкономит ваше время и поможет грамотно всё спланировать, поэтому если есть возможность, я бы от дизайнера не отказывался на вашем месте. Ко всему прочему такое решение может предотвратить споры с супругой, что тоже немаловажно.

Etthawel

Новенький
Awards
0
Дизайнер максимально сэкономит ваше время и поможет грамотно всё спланировать, поэтому если есть возможность, я бы от дизайнера не отказывался на вашем месте. Ко всему прочему такое решение может предотвратить споры с супругой, что тоже немаловажно.
Это да, споров во время ремонта лучше попытаться избежать, правда услуги дизайнера как правило не дешевые - это и останавливает. Вместо оплаты можно прикупить дополнительную мебель или ламинат получше выбрать. :)

Yuriy

Новенький
Awards
0
Мне наверное, в этом смысле проще всех, потому как у меня жена работает дизайнером и нанимать при ремонте квартиры никого не приходилось. Она все сделала и проработала. Да еще и смету сделала.

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Удобно, когда жена дизайнер конечно, но я придерживаюсь мнения, что работу дизайнера может проделать и обычный человек, достаточно провести за расчётами денек другой + подумать какую мебель и как использовать.

Ksenos

Новенький
Awards
0
Удобно, когда жена дизайнер конечно, но я придерживаюсь мнения, что работу дизайнера может проделать и обычный человек, достаточно провести за расчётами денек другой + подумать какую мебель и как использовать.
Что не говори, но как профессиональный дизайнер вы этого не сделаете, в любом деле нужен опыт и дизайн не является исключением, поэтому я тоже придерживаюсь мнения, что лучше нанять дизайнера, если есть возможность.

Schiller

Новенький
Awards
0
Что не говори, но как профессиональный дизайнер вы этого не сделаете, в любом деле нужен опыт и дизайн не является исключением, поэтому я тоже придерживаюсь мнения, что лучше нанять дизайнера, если есть возможность.
В том то и дело, что чаще всего возможности нанять дизайнера нет и приходится как-то выкручиваться самостоятельно. Если подумать, что входит в работу дизайнера? Создать индивидуальный интерьер, подсчитать количество розеток, подобрать цвета и мебель, думаю с этим и правда может справится кто угодно. :)

Samsay

Новенький
Awards
0
Тренды и определенные вещи, вы сами не просчитаете. Все же не просто так на дизайнеров учатся и учатся достаточно долго. Есть масса нюансов, которые могут облагородить жилье, про которые вы не знаете.

Dovlatov163

Новенький
Awards
0
Что касается вопроса, стоит ли нанимать дизайнера, думаю да - стоит, потому что только дизайнер сделает вам уникальную и удобную в использовании квартиру и вся площадь будет максимально задействована. В новостройке в принципе тоже самое за исключением того, что об этой услуге можно договориться во время покупки.

Vasin63

Новенький
Awards
0
Не вижу смысла в дизайнере, по крайне мере для себя точно. Сейчас много интересных решений можно найти самостоятельно через интернет если есть свободное время, да и соглашусь с мнением про лишние траты.
В интернете многое найти можно, тут спору нет. Но помните один из самых интересных и популярных интернет-мемов - Ожидание/реальность? Вот как бы так не получилось, а вероятность этого высокая.

Сверху