Металлочерепица, все за и против

Haos

Новенький
Awards
0
Металлочерепица по праву считается сейчас одним из самых популярных вариантов для кровли. И в виду этого, хотелось бы обсудить все ее достоинства и недостатки, если таковые есть конечно же.

Kolyan

Новенький
Awards
0
Наверное самым популярным, но малозначимым недостатком является шум, который создается металлочерепица во время дождя, мне кажется, что это незначительный недостаток, но многие думают иначе.

Haos

Новенький
Awards
0
Наверное самым популярным, но малозначимым недостатком является шум, который создается металлочерепица во время дождя, мне кажется, что это незначительный недостаток, но многие думают иначе.
Ну если сделать нормальную шумо и пароизоляцию под крышей, то думаю, что шум будет не так же слышен? Да и дожди, не такое уж и частое явления.Так что думаю, что не такой уж это и большой минус.

Brin

Новенький
Awards
0
Достоинств у металлочерепицы явно больше, нежели недостатков, кстати о них, они вообще есть? Шум я тоже таковым не считаю, поэтому даже добавить нечего. Простота монтажа, относительная дешевизна, эстетичный внешний вид - это всё можно сказать о металлочерепице.

Haos

Новенький
Awards
0
Достоинств у металлочерепицы явно больше, нежели недостатков, кстати о них, они вообще есть? Шум я тоже таковым не считаю, поэтому даже добавить нечего. Простота монтажа, относительная дешевизна, эстетичный внешний вид - это всё можно сказать о металлочерепице.
Дешевизна и пугает немного. Не будет ли проблем с внешним видом металлочерепицы через некоторое время? Как покрытие? Насколько у нее надежное внешнее покрытие?

Etthawel

Новенький
Awards
0
Дешевизна и пугает немного. Не будет ли проблем с внешним видом металлочерепицы через некоторое время? Как покрытие? Насколько у нее надежное внешнее покрытие?
У меня крыша из металлочерепицы лежит уже пятый год и она абсолютно никак не изменилась, поэтому переживать по поводу каких то повреждений и прочих нюансов точно не стоит, могу гарантировать.

Vladimir

Новенький
Awards
0
Тоже не могу найти существенных недостатков у данного материала, возможно их и правда попросту нет, упомянутый шум проблема полностью решаемая, возможно кому-то внешний вид может не понравится, это будет единственным минусом.

Yuriy

Новенький
Awards
0
Мне не очень нравится внешний вид металлочерепицы. По сути дела, это обычный профнастил, который для заборов идет. А в целом, материал добротный, но я для себя выбрал мягкую кровлю.

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Многие используют металлочерепицу, я бы сказал она приобретает массовый характер и ни одна рекомендация не обходится без её упоминания.Не трудно сделать вывод, что материал и правда отличный.

Yuriy

Новенький
Awards
0
Многие используют металлочерепицу, я бы сказал она приобретает массовый характер и ни одна рекомендация не обходится без её упоминания.Не трудно сделать вывод, что материал и правда отличный.
Или дешевый. В нынешних реалиях, частое упоминание имеет не только качественный материал, но и бюджетный, потому как денег становится все меньше и меньше. И если ранее кто-то хотел себе мягкую кровлю, которая лучше, сейчас просто не может себе ее позволить.

Valeriy

Новенький
Awards
0
Дешевый не всегда значит плохой или некачественный, поэтому частые упоминания этого материала точно не обусловлены его дешевизной, ещё дешевле шифером крыши крыть, но никто этого не делает.

German

Новенький
Awards
0
Дешевый не всегда значит плохой или некачественный, поэтому частые упоминания этого материала точно не обусловлены его дешевизной, ещё дешевле шифером крыши крыть, но никто этого не делает.
Просто металлочерепица и внешне выглядит эстетично и по стоимости в пределах разумного, поэтому и недостатков у неё практически нет. Тут скорее важны предпочтения покупателя кому-то нравится такой материал, а кому-то нет.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Просто металлочерепица и внешне выглядит эстетично и по стоимости в пределах разумного, поэтому и недостатков у неё практически нет. Тут скорее важны предпочтения покупателя кому-то нравится такой материал, а кому-то нет.
У металлочерепицы, насколько я помню, внешний слой отгрунтован и прокрашен. И вот это у меня вызывает опасения. Не будет ли со временем краска облезать, а сама крыша ржаветь?

Сверху