Мебель из ротанга

Samsay

Новенький
Awards
0
Видел подобную мебель как в интерьерах, так и в продаже, и вот подумываю себе на дачу ее купить. Вещь конечно не дешевая, зато весьма и весьма красивая. А насколько она практичная?

Калинин

Новенький
Awards
0
Если средства позволяют, то конечно берите. Отличный материал, как по внешнему виду, так и по износостойкости. Даже к влаге весьма устойчив, что для дачи важно. Вдруг забудете с улицы во время дождя унести.

Valeriy

Новенький
Awards
0
Думаю единственным и самым главным недостатком такой мебели является стоимость, что касается практичности, то всё вполне приемлемо - прочность, небольшой вес, долговечность.

Dovlatov163

Новенький
Awards
0
А я даже не слышал о такой, если она и правда настолько прочная и долговечная, то высокая цена тут совершенно не удивительна. За ней нужно как-то ухаживать, обрабатывать чем-то со временем или ничего делать не нужно?

Feodal

Новенький
Awards
0
По идеи да, главный нюанс это стоимость, такая мебель даже в б/у состоянии не теряет своей ценности, поэтому если покупать, то лучше новую мне кажется, по поводу обработки не слышал ничего.

Калинин

Новенький
Awards
0
А я даже не слышал о такой, если она и правда настолько прочная и долговечная, то высокая цена тут совершенно не удивительна. За ней нужно как-то ухаживать, обрабатывать чем-то со временем или ничего делать не нужно?
За любой мебелью надо ухаживать и мебель из ротанга, тут вообще не исключение. Потертости со временем все равно появятся, и вот что бы они не были слишком большими, надо будет их лаком покрывать.

German

Новенький
Awards
0
Да вроде вполне практичная мебель, по крайне мере стулья из ротанга пользуются популярностью (только их в продаже и видел). Скорее всего всё дело в легкости, прочности и минималистичном дизайне.

M1ha1l

Новенький
Awards
1
  • Повелитель
Тут дело в том, что есть мебель из искусственного и натурального ротанга, если с натуральным и правда много головной боли, то с искусственным всё в разы проще и по моему, лучше покупать именно второй вариант несмотря на "не экологичность".

Vasin63

Новенький
Awards
0
Тут дело в том, что есть мебель из искусственного и натурального ротанга, если с натуральным и правда много головной боли, то с искусственным всё в разы проще и по моему, лучше покупать именно второй вариант несмотря на "не экологичность".
Так искусственный и служит куда менее долго. Так что не понимаю подобных полумер. А вообще, если говорить про мебель для дачи и на улицу, то чем обычная пластиковая не устраивает? Дешево и практично.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Тут надо четко разделить. Искусственный ротанг (стилизация) или настоящий. Если последнее, то вопросов нет. Качественно и надежно. Если же искусственный, то многое от производителя зависит. Бывает и полная дрянь.

Etthawel

Новенький
Awards
0
Так искусственный и служит куда менее долго. Так что не понимаю подобных полумер. А вообще, если говорить про мебель для дачи и на улицу, то чем обычная пластиковая не устраивает? Дешево и практично.
Пластик слишком хрупкий и это наверное главный недостаток, т.к. экологичные нюансы меня мало беспокоят. Просто одно неверное движение и пластиковый стул к примеру можно выкидывать.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Пластик слишком хрупкий и это наверное главный недостаток, т.к. экологичные нюансы меня мало беспокоят. Просто одно неверное движение и пластиковый стул к примеру можно выкидывать.
Зато он дешевый, его не жалко в случае если сломается, выкинуть и так далее. Да и с точки зрения ухода он очень простой. Как мне кажется, лучшего и более практичного варианта для улицы и нет.

Сверху