Материал для перекрытия

Seriy

Новенький
Awards
0
Есть необходимость разделить одну большую комнату наполовину, что бы сделать две. И вот думаю, из чего делать. Гипсокартон или шлакоблоками выложить? Что посоветуете?

Rinat63

Новенький
Awards
0
Гипсокартон будет получше мне кажется, если не нужна серьёзная звукоизоляция, хотя даже с гипсокартоном её можно сделать при желании. Перегородка из шлакоблоков будет слишком громоздкой, но более надёжной - исходя из этого уже можно выбирать.

Seriy

Новенький
Awards
0
Гипсокартон будет получше мне кажется, если не нужна серьёзная звукоизоляция, хотя даже с гипсокартоном её можно сделать при желании. Перегородка из шлакоблоков будет слишком громоздкой, но более надёжной - исходя из этого уже можно выбирать.
Да вот промерил из интереса, и получается, что из гипсокартона стена будет минимум 7 см, так и из шлакоблоков такая же. Вопрос шумоизоляции очень важен. Как ее в гипсокартонной конструкции делать?

Vasin63

Новенький
Awards
0
Да вот промерил из интереса, и получается, что из гипсокартона стена будет минимум 7 см, так и из шлакоблоков такая же. Вопрос шумоизоляции очень важен. Как ее в гипсокартонной конструкции делать?
Ну вы же гипсокартон будете на каркас ставить, так вот полости этого каркаса, заполните минеральной ватой. Отличный вариант для шумоизоляции и она легкая, не будет сильного давления на конструкцию.

Николай

Новенький
Awards
0
Это верно, если важен вопрос с шумоизоляцией, то гипсокартон явно выигрывает в сравнении с шлакоблоком, каркас заполняется шумоизоляционным материалом и готово, поэтому тут выбор очевиден. По стоимости кстати одинаково получается или существенная разница? Просто я в стоимости не особо разбираюсь.

Vasin63

Новенький
Awards
0
Это верно, если важен вопрос с шумоизоляцией, то гипсокартон явно выигрывает в сравнении с шлакоблоком, каркас заполняется шумоизоляционным материалом и готово, поэтому тут выбор очевиден. По стоимости кстати одинаково получается или существенная разница? Просто я в стоимости не особо разбираюсь.
Шлакоблоки, по логике вещей дешевле будут, чем алюминиевый каркас + гипсокартон + минеральная вата для шумоизоляции. Другое дело, что меня вообще вариант с шлакоблоками смущает по надежности.

Asteriks

Новенький
Awards
0
Шлакоблоки, как по мне, так весьма спорный вариант, потому как они легкие и стена может получиться легковесной. Я бы все же положил нормальную стену из кирпича. Надолго и практично.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Шлакоблоки, как по мне, так весьма спорный вариант, потому как они легкие и стена может получиться легковесной. Я бы все же положил нормальную стену из кирпича. Надолго и практично.
Тоже склоняюсь к кирпичу. Материал добротный, надежный и из него вполне себе можно будет сделать полноценное перекрытие, на которое и полки вешать потом не страшно будет.

Nardin

Новенький
Awards
0
В этой ситуации гипсокартон всё-таки мне нравится больше, в отличие от кирпича и шлакоблока. Конечно стена не получится такой прочной, но зато монтаж особого труда не составит, да и звукоизоляцию сделать будет очень просто.

Mark

Новенький
Awards
0
Про гипсокартон верно пишут, сделаете такое перекрытие, поверх немного шпатлевки и уже обои можно клеить, с кирпичной же стеной придется возиться в разы больше и думать, как сделать отделку + про звукоизоляцию не забыть.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Про гипсокартон верно пишут, сделаете такое перекрытие, поверх немного шпатлевки и уже обои можно клеить, с кирпичной же стеной придется возиться в разы больше и думать, как сделать отделку + про звукоизоляцию не забыть.
Зато намного надежнее. Гипкокартон на самом деле материал хрупкий. Ни повесить на него ничего, ни сильно облокотиться и так далее. Я за кирпич, после прочтения всей темы.

Сверху