• Стоимость рекламного блока на 1 месяц - 3000 рублей. Обращаться к администратору!

Линолеум, стоит ли?

Samsay

Новенький
Awards
0
Планирую делать косметический ремонт в квартире и вот на кухне, в том числе планирую поменять пол. Денег в обрез, так что думаю, просто поменять линолеум и все. Как вы думаете, есть ли смысл его класть или лучше посмотреть другие варианты напольных покрытий?

Rainer

Новенький
Awards
0
Линолеум вполне нормальный вариант, моется легко - расцветок огромное множество, поэтому причин отказываться от этого материала я вообще не вижу, особенно когда бюджет ограничен.

Schiller

Новенький
Awards
0
Если денег в обрез, то и правда лучше остановится на линолеуме, более дешевого материала, который обладал бы такими же качества, особенно для кухни будет трудно найти, если вообще возможно.

Ksenos

Новенький
Awards
0
Для кухни разве что плитка подойдет ещё, но она соответственно дороже да и не всем нравится. Можно ламинат использовать, но опять же дешевле линолеума вы скорее всего ничего не найдете.

Vladimir

Новенький
Awards
0
Не вижу прям чего-то плохого в линолеуме, но если есть возможность то лучше отдать предпочтение плитке или ламинату, просто эти материалы явно поприятнее линолеума во многом, хотя тут дело вкуса наверное.

Калинин

Новенький
Awards
0
Если денег в обрез, то и правда лучше остановится на линолеуме, более дешевого материала, который обладал бы такими же качества, особенно для кухни будет трудно найти, если вообще возможно.
Ну стоит отметить, что современные варианты линолеума, не такие уж и дешевые и более того, среди него есть варианты, что даже дороже плитки будут, в том числе и антивандальные виды.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Ну стоит отметить, что современные варианты линолеума, не такие уж и дешевые и более того, среди него есть варианты, что даже дороже плитки будут, в том числе и антивандальные виды.
Да, тоже был удивлен ценами на некоторые варианты линолеума, когда был в магазине. Но все равно, цена-ценой, но плитке он точно будет уступать по надежности и по прочности. Не вижу смысла тратить на него деньги.

Haos

Новенький
Awards
0
Думаю, что если бюджет ограниченный на ремонт, а делать его надо, потому как жилище выглядит неприглядно, то линолеум вполне себе достойный вариант, тем более, что видов рисунков и фактур, сейчас много.

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Тут даже думать нечего, тем более с ограниченным бюджетом, как уже выше отметили, дешевле найти покрытие практически невозможно, конечно есть дорогой линолеум, но и дешевым рынок полнится и тут уж в цене с ним ничто не сравнится.

Yuriy

Новенький
Awards
0
Ремонт как правило, делается на достаточно длительный срок и думаю, что есть смысл брать нормальные материалы, к числу которых, линолеум не относится. Рвется, стирается, легко повредить... Вообще не вариант для покрытия.

Dovlatov163

Новенький
Awards
0
Линолеум не самый качественный материал который можно подобрать для кухни, но какой тогда выбрать? Плитка - слишком дорого и проблематично, ламинат для кухни точно нет, тогда что, как не линолеум?

Vasin63

Новенький
Awards
0
У меня дома линолеум, только на балконе лежит. Жалко было ламинат туда покупать, потому как редко пользуюсь. А так, везде где только можно, поменял линолеум либо на плитку, либо на ламинат.

Сверху