• Стоимость рекламного блока на 1 месяц - 3000 рублей. Обращаться к администратору!

Ламинат или паркетная доска?

Jdanov

Новенький
Awards
0
Смотрю на цены и понимаю, что паркетная доска стоит значительно дороже, чем ламинат, но при этом, если смотреть на фактуру и внешний вид, то практических отличий не вижу. А что лучше и почему?

Кирилл11

Новенький
Awards
0
У ламината выше разве что износостойкость верхнего слоя, по всем остальным критериям паркет выигрывает, именно поэтому он и стоит дороже. А так, материалы и правда схожи по фактуре тут трудно не согласиться.

Andrey

Новенький
Awards
0
Паркетная доска намного долговечнее за счет своей фактуры и наличия реального деревянного слоя, а не пластика, как на ламинате. И в случае чего, ламинат со временем менять надо, а паркетную доску можно оциклевать и покрыть лаком, не снимая пол.

Mark

Новенький
Awards
0
Может чем-то эти два напольных покрытия и похожи, но различий у них явно больше. Паркет тише, экологичнее и его можно реставрировать в отличие от ламината, что в принципе и является одним из главных достоинств.

Andrey

Новенький
Awards
0
Может чем-то эти два напольных покрытия и похожи, но различий у них явно больше. Паркет тише, экологичнее и его можно реставрировать в отличие от ламината, что в принципе и является одним из главных достоинств.
Стоит все же отметить, что паркет и паркетная доска, это несколько разные вещи. Настоящий паркет в нынешних реалиях, это вообще уже штучная вещь и очень дорогая.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Если отвлечься от технических и прочих параметров, то стоит просто отметить, что паркетная доска на полу смотрится куда красивее ламината, благороднее что ли. И не создает впечатления дешевизны ремонта, как это бывает с ламинатом.

Vlados

Новенький
Awards
0
Никогда не видел вживую как выглядит паркетная доска, но ламинат лежит у меня в гостиной и уже довольно давно. Мне нравится этот материал и никаких существенных недостатков я не заметил за всё время.

Nardin

Новенький
Awards
0
По существу паркетная доска прослужит значительно дольше ламината, но если вы ищите бюджетный вариант напольного покрытия, то тут даже думать не нужно, выбирайте ламинат.

Soblolev

Новенький
Awards
0
Думаю ламинат и паркетная доска хороши по своему и сравнивать их нет никакого смысла, свои преимущества есть у каждого из материалов. Возможно есть смысл выбирать исходя из бюджета, а также декоративных факторов.

Nik11

Новенький
Awards
0
Ламинат это бюджетный вариант, но вполне качественное и долговечное покрытие. Паркетная доска в свою очередь это в какой-то мере элитная, но в то же время специфическая отделка, которая требует постоянного ухода, но натуральная древесина того стоит на мой взгляд.

Haos

Новенький
Awards
0
Ламинат это бюджетный вариант, но вполне качественное и долговечное покрытие. Паркетная доска в свою очередь это в какой-то мере элитная, но в то же время специфическая отделка, которая требует постоянного ухода, но натуральная древесина того стоит на мой взгляд.
Если говорить именно о паркетной доске, а не о штучном паркете, то за ней уход достаточно примитивный и он мало чем отличается от ухода за ламинатом. Заливать его не надо и все.

Samsay

Новенький
Awards
0
Никогда не видел вживую как выглядит паркетная доска, но ламинат лежит у меня в гостиной и уже довольно давно. Мне нравится этот материал и никаких существенных недостатков я не заметил за всё время.
А у меня вот ламинат в коридоре почему-то вздулся и в некоторых местах просто пришел в негодность. Не очень понравился с практической точки зрения он. Размышляю на что поменять.

Сверху