Кожаная мебель

Andrey

Новенький
Awards
0
Коллеги по форуму! У кого дома есть кожаная мебель? Просто жена очень хочет купить такую, а я вот сомневаюсь на тему ее практичности. Подскажите, стоит ли ее брать? Стоит ли она своих денег?

Vladimir

Новенький
Awards
0
Думаю стоит, у кожаной мебели очень много достоинств, а из недостатков можно отметить только высокую стоимость и конечно можно случайно купить некачественный вариант, который быстро потеряет первоначальный вид.

Seriy

Новенький
Awards
0
Думаю стоит, у кожаной мебели очень много достоинств, а из недостатков можно отметить только высокую стоимость и конечно можно случайно купить некачественный вариант, который быстро потеряет первоначальный вид.
Даже самая качественная кожа со временем потеряет свой внешний вид. А еще из недостатков стоит отметить, что спать на ней, неудобно. Постоянно белье сползает :)

Ksenos

Новенький
Awards
0
Мне кажется можно взять кожаный диван в гостиную, как элемент интерьера он будет хорошо вписываться + на нем будет нормально сидеть перед телевизором, но спать на кожаной мебели мне тоже не особо понравилось.

Seriy

Новенький
Awards
0
Мне кажется можно взять кожаный диван в гостиную, как элемент интерьера он будет хорошо вписываться + на нем будет нормально сидеть перед телевизором, но спать на кожаной мебели мне тоже не особо понравилось.
Холодно и скользко ))) А если серьезно, то вопрос ухода за кожаной мебелью, это реальная головная боль для всех тех, у кого она есть. Дорого, богато, но через некоторое время - облезло...

Brin

Новенький
Awards
0
Любая мебель со временем потеряет свой первоначальный вид, поэтому какой-никакой уходи в любом случае необходимо обеспечивать. Что касается кожаной мебели, то я бы не стал тратиться вероятнее всего, считаю такую покупку непрактичной.

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Я бы купил несколько кожаных кресел, покупка не такая дорогая, как покупка дивана или полного набора мебели, но думаю спорить об удобстве подобных кресел никто не будет, по крайне мере из тех, кому довелось пользоваться.

Samsay

Новенький
Awards
0
У меня у тещи кожаная мебель дома. Дорого выглядит, но вот в использовании вообще неудобно. Такое впечатление, что постоянно на ней скользишь. Даже сидеть не очень приятно.

Dovlatov163

Новенький
Awards
0
Честно говоря никогда не был обладателем кожаной мебели, но данная тема меня заинтересовала и решил немного почитать на эту тему. Так вот, получается так, что у кожаного дивана например недостатков получилось куда больше, чем достоинств. Единственное для чего его стоит покупать, так это для того, чтобы показать кому-то что у вас есть кожаный диван. :D

Feodal

Новенький
Awards
0
Честно говоря никогда не был обладателем кожаной мебели, но данная тема меня заинтересовала и решил немного почитать на эту тему. Так вот, получается так, что у кожаного дивана например недостатков получилось куда больше, чем достоинств. Единственное для чего его стоит покупать, так это для того, чтобы показать кому-то что у вас есть кожаный диван. :D
Всё не так плохо, конечно в первую очередь он выступает в роли элемента декора, но использовать то его можно и вполне нормально. С непривычки может и покажется, что что-то не так, но в целом всё окей.

Vasin63

Новенький
Awards
0
Именно так. Вещь созданная исключительно для пафоса, но при этом практическое применение и долговечность, в этом случае крайне сомнительная вещь. Я бы себе не стал брать, да и визуально мне это не нравится.

Jdanov

Новенький
Awards
0
А делают ли сейчас для широкой продажи настоящую кожаную мебель? Что-то сомневаюсь. 90 процентов, если не больше, того что есть на рынке в настоящее время, это не что иное, как имитация и вместо кожи идет алькантара.

Сверху