Каркас сарая из металла

Madpony

Новенький
Awards
0
С металлом как-то мало работал, но тут по случаю досталось немало металлического уголка и швеллера. Вот думаю, каркас сарая из него сделать, как вам такое? Есть ли смысл?

Jdanov

Новенький
Awards
0
Как-то не очень звучит, если честно. Во-первых, такая конструкция будет тяжелой. Так что и фундамент надо будет делать соответствующий. Да и потом к металлу крепить лаги и направляющие... Сверлить придется.

Kolyan

Новенький
Awards
0
Если вы для отделки будете использовать не доски, а профнастил - то почему бы и нет. Крепить проще простого, тут главное чтобы материалов хватило, а сверлить придется в любом случае.

Haos

Новенький
Awards
0
Если вы для отделки будете использовать не доски, а профнастил - то почему бы и нет. Крепить проще простого, тут главное чтобы материалов хватило, а сверлить придется в любом случае.
А внутреннюю отделку как? По любому придется сверлить металл и во многих местах. Конечно, это большой геморрой, но с другой стороны, надежность такой конструкции представляется высокой.,

Schiller

Новенький
Awards
0
Мне кажется тут вопрос в том, для чего нужен сарай - если просто необходимо место защищенное от дождя и всевозможных грызунов, то внутренняя отделка и не понадобится. Каркас + обшивка в виде листов. Правда если бюджет ограничен, лучше досками обойтись.

Brin

Новенький
Awards
0
Если материала достаточно, то каркас должен получится надежным, а уж как его обшивать потом, это уже дело бюджета и предпочтений. Я бы тоже на металлопрофиле остановился скорее всего.

Haos

Новенький
Awards
0
Если материала достаточно, то каркас должен получится надежным, а уж как его обшивать потом, это уже дело бюджета и предпочтений. Я бы тоже на металлопрофиле остановился скорее всего.
Да холодный он будет, как ни крути, да и в металлическом сарае находиться будет дискомфортно. Думаю, что все же оптимально внутри его обшивать вагонкой, пусть и не самого высокого качества.

Etthawel

Новенький
Awards
0
Ничего плохого в металлическом сарае нет, ровно также как в каркасе из металла, варите каркас сваркой, после уже отделка, какой материал выбирать значения не имеет, можно даже досками обшить при желании.

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Мне что-то идея такого каркаса тоже не нравится, слишком много дел придется переделать, чтобы получился хороший сарай. А металлический ящик сделать, да, можете, это проблем не составит.

Ksenos

Новенький
Awards
0
Что-то я не пойму, в чём заключается спор. Многие делают металлический каркас для сарая, это гораздо надежнее и долговечнее, для отделки можно использовать ЦСП как вариант.

Taras

Новенький
Awards
0
Что-то я не пойму, в чём заключается спор. Многие делают металлический каркас для сарая, это гораздо надежнее и долговечнее, для отделки можно использовать ЦСП как вариант.
Многие? Вот если честно, сколько живу, ни разу не видел. Обычно дерево используется. А вообще, ничего плохого в такой конструкции не вижу. Если хорошо сварить, то стоять будет вечно.

Сверху