Какой вид сайдинга выбрать?

Сергей Линов

Новенький
Awards
0
Для внешней отделки дома посоветовали сайдинг, раньше я думал, что там только один вид - виниловый, но как оказалось ещё есть акриловый, фиброцементный и даже стальной. Вопрос, какой выбрать и какой из них будет наиболее долговечен? Также интересуют моменты с простотой установки.

Kovalev

Новенький
Awards
0
Виниловый самый распространенный и как ни удивительно, самый симпатичный по внешнему виду, а так же прост по своему монтажу. Даже новичок почитав инструкцию разберется как его укладывать.

Николай

Новенький
Awards
0
Вообще все верно, большинство выбирают виниловый, но и акриловый на мой взгляд ему ничем не уступает, а даже обладает некоторыми преимуществами, монтаж тоже простой, а устойчивость к солнцу в 10 раз выше.

Rinat63

Новенький
Awards
0
Вообще все верно, большинство выбирают виниловый, но и акриловый на мой взгляд ему ничем не уступает, а даже обладает некоторыми преимуществами, монтаж тоже простой, а устойчивость к солнцу в 10 раз выше.
А что по стоимости? Акриловый намного дороже или нет? Конечно если разница в цене не очень большая, то лучше выбирать акрил, раз он лучше. Другие варианты как я понимаю вообще рассматривать не стоит?

Kovalev

Новенький
Awards
0
А что по стоимости? Акриловый намного дороже или нет? Конечно если разница в цене не очень большая, то лучше выбирать акрил, раз он лучше. Другие варианты как я понимаю вообще рассматривать не стоит?
Акриловый куда более устойчивый к солнечному ультрафиолету и по сути дела, на этом его плюсы перед виниловым заканчиваются. А если брать светлые тона, то вообще разницы не увидите. Но акрил при этом дороже.

Soblolev

Новенький
Awards
0
Другие варианты мало кто использует, например взять деревянный сайдинг, да это экологично, но каждый год выделять средства на обработку не каждый захочет, поэтому виниловый и пользуется популярностью.

Mark

Новенький
Awards
0
Это да, виниловый не только бюджетный, но и наиболее простой в установке. Другие варианты можно рассматривать, но сразу стоит брать во внимание тот факт, что это ударит по бюджету как минимум.

Rainer

Новенький
Awards
0
Другие варианты мало кто использует, например взять деревянный сайдинг, да это экологично, но каждый год выделять средства на обработку не каждый захочет, поэтому виниловый и пользуется популярностью.
Деревянный сайдинг - он же очень быстро потеряет первоначальный вид, точно не вариант. Да и честно говоря я своими глазами никогда такой отделки не видел, возможно как раз по причине того, что его установка совсем не выгодна.

Yuriy

Новенький
Awards
0
Это да, виниловый не только бюджетный, но и наиболее простой в установке. Другие варианты можно рассматривать, но сразу стоит брать во внимание тот факт, что это ударит по бюджету как минимум.
А что такое деревянный сайдинг? Это новомодное название уже всем привычной вагонки? А смысл вообще в нем? Как ни крась или не покрывай дерево, все равно оно будет со временем гнить, если его для внешней отделки использовать.

Schiller

Новенький
Awards
0
Тем не менее по заявленным срокам службы деревянный вариант сайдинга на 5 лет долговечнее, чем тот же виниловый, хотя казалось должно быть наоборот, но ухода за деревянным в любом случае побольше.

Madpony

Новенький
Awards
0
Три года назад декорировал внешнюю часть дома виниловым сайдингом и могу сказать, что вполне себе достойная вещь, как по цене, так и по техническим параметрам. Большой плюс, что очень простой в монтаже. Главное каркас сделать и все. Далее как по маслу.

Сверху