• Стоимость рекламного блока на 1 месяц - 3000 рублей. Обращаться к администратору!

Какой пол сделать на кухне?

Haos

Новенький
Awards
0
Планирую делать ремонт на кухне и вот с супругой возник спор. Она хочет положить влагостойкий ламинат, потому как видела у подруги и ей это понравилось больше, чем кафельная плитка. Я же склоняюсь к плитке. Подскажите аргументы за и против, для спора с супругой.

Andrey

Новенький
Awards
0
Сразу отмечу минусы ламината. Какой-бы он не был влагостойкий, плитке он проиграет всегда. Второе, он более подвержен деформации при физическом воздействии. Падение сковороды на пол на нем оставит вмятину или царапину, а на плитке нет. Вот вам и аргументы.

Vlados

Новенький
Awards
0
Можно пойти на компромисс и сделать двойное покрытие, в зонах повышенной влажности обойтись плиткой под цвет ламината, а остальное пространство займет ламинат, думаю должно получится хорошо, если правильно подобрать цвет.

Кирилл11

Новенький
Awards
0
Даже не знаю, будет ли нормально смотреться такое сочетание плитки и ламината, да и мне кажется лучше делать всё в одном стиле, даже если подобрать цвета идеально, всё равно уже будет не то. Плитка материал более долговечный, это наверное главный плюс.

Andrey

Новенький
Awards
0
Можно пойти на компромисс и сделать двойное покрытие, в зонах повышенной влажности обойтись плиткой под цвет ламината, а остальное пространство займет ламинат, думаю должно получится хорошо, если правильно подобрать цвет.
Не думаю, что это оптимальный вариант, потому как стыки все же будут, а для ламината на кухне эти стыки только повышенный источник влаги и последующего вздувания. Думаю, плиткой сделать все, будет оптимальнее.

Сергей Линов

Новенький
Awards
0
Я тоже за плитку, неизменно она будет для кухни лучшим выбором, сейчас можно подобрать практически любой цвет для неё, поэтому проблем с установкой и с тем, чтобы она вписалась в общий интерьер точно быть не должно.

Mark

Новенький
Awards
0
Если судить объективно, с практичной точки зрения, то плитка конечно выигрывает, но у меня например на кухне ламинат и дело тут в том, что мне он просто нравится визуально, поэтому аргументы в споре могут и не помочь.

Николай

Новенький
Awards
0
У меня на кухне линолеум, хотя тоже планирую переходить на ламинат, просто с переездом было куда проще постелить линолеум, а потом так и остался. Есть какой-то определённый вид ламината для кухни или любой подойдет?

Илья

Новенький
Awards
0
Планирую делать ремонт на кухне и вот с супругой возник спор. Она хочет положить влагостойкий ламинат, потому как видела у подруги и ей это понравилось больше, чем кафельная плитка. Я же склоняюсь к плитке. Подскажите аргументы за и против, для спора с супругой.
Лучше просто настоять по-мужски и положить нормальную плитку. Намного долговечнее, устойчивее к внешним воздействиям, а даже если и разобьете одну, то всегда аккуратно заменить на новую можно.

Nardin

Новенький
Awards
0
У меня на кухне линолеум, хотя тоже планирую переходить на ламинат, просто с переездом было куда проще постелить линолеум, а потом так и остался. Есть какой-то определённый вид ламината для кухни или любой подойдет?
Влагостойкий ламинат разве что подойдет для кухни, кстати в защиту ламината скажу, что его также можно поменять частями, возможно это будет не также просто, как с плиткой, но тем не менее.

Илья

Новенький
Awards
0
Влагостойкий ламинат разве что подойдет для кухни, кстати в защиту ламината скажу, что его также можно поменять частями, возможно это будет не также просто, как с плиткой, но тем не менее.
Да как же его поменять частями, не перебирая и разбирая весь пол по новой? Он же замками крепится, то есть каждая отдельная доска со всех сторон прикреплена к соседним. Теоретически можно, но все замки переломаете. А с плиткой куда проще.

Asteriks

Новенький
Awards
0
По-моему есть смысл в этой теме поставить победную точку и определить, что для кухни самым идеальным полом является плитка, при чем под ней должна быть система - умный пол :)

Jdanov

Новенький
Awards
0
По логике вещей, должен подходить влагостойкий, однако наши коллеги по форуму не советуют его класть и я готов с ними согласиться. Плитка хоть и дороже будет, но надежнее.

Samsay

Новенький
Awards
0
Удивительно! А почему линолеум никто не рассматривает, как вариант покрытия пола для кухни? Неужели этот вариант настолько устарел, что на него даже и внимания никто не обращает?

Сверху