Изготовить стальную лестницу

Valeriy

Новенький
Awards
0
Я тут подумал, изготовить стальную лестницу самому будет же дешевле, чем купить? Сварочным аппаратом пользоваться умею, болгаркой тоже, поэтому с подготовкой проблема быть не должно, как думаете стоит оно того или нет?

Dovlatov163

Новенький
Awards
0
Не вижу ничего, что может вам помешать. Остается только найти подходящий чертеж или сделать его самому и можно приступать, но и про материал не забыть естественно, в остальном уже дело техники.

Feodal

Новенький
Awards
0
А есть ли смысл так заморачиваться? По моему проще купить и скорее всего вы даже сэкономите, учитывая растраты на электроды, диски, время... Конечно если речь идет о стремянке какой. :)

Valeriy

Новенький
Awards
0
А есть ли смысл так заморачиваться? По моему проще купить и скорее всего вы даже сэкономите, учитывая растраты на электроды, диски, время... Конечно если речь идет о стремянке какой. :)
Стремянка меня не интересует, нужна прочная длинная приставная лестница (метра 3-5), поэтому скорее всего сделать будет всё-таки дешевле, только вот в выборе материала я уже сомневаюсь.

M1ha1l

Новенький
Awards
1
  • Повелитель
Стремянка меня не интересует, нужна прочная длинная приставная лестница (метра 3-5), поэтому скорее всего сделать будет всё-таки дешевле, только вот в выборе материала я уже сомневаюсь.
Правильно сомневаетесь, одно дело, если вам нужно просто поставить эту лестницу и больше не трогать, а совсем другое, если её нужно постоянно перемещать, сталь в таком случае лучше не использовать мне кажется.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Я тут подумал, изготовить стальную лестницу самому будет же дешевле, чем купить? Сварочным аппаратом пользоваться умею, болгаркой тоже, поэтому с подготовкой проблема быть не должно, как думаете стоит оно того или нет?
Конечно стоит, если умеете всем пользоваться. Купите нормальный прямоугольный профиль, так как с ним проще всего работать по причине геометрии и вперед. Нормальная лестница может получится на выходе.

Etthawel

Новенький
Awards
0
Я вот тут подумал, а не проще сделать деревянную лестницу? Это будет в разы дешевле и ничуть не хуже в плане эксплуатационных свойств, конечно прослужит такая лестница меньше времени, но мне кажется это не так страшно.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Я вот тут подумал, а не проще сделать деревянную лестницу? Это будет в разы дешевле и ничуть не хуже в плане эксплуатационных свойств, конечно прослужит такая лестница меньше времени, но мне кажется это не так страшно.
А если у автора темы материал есть? Зачем же тогда с деревом заморачиваться? Да и в случае выполнения ремонтных работ по фасаду дома, стальная надежнее будет, если с грузом наверх лезть, например.

Taras

Новенький
Awards
0
С деревом тоже интересный вариант может получиться. Направляющие и крепления сделать из металла, а ступеньки из дерева. И практично получится и вполне себе эстетично.

Kolyan

Новенький
Awards
0
Вариант с совмещением дерева и металла выглядит наиболее интересным - исключительно стальную лестницу лучше не делать в принципе, особенно таких размеров, она получится тяжелой.

Rinat63

Новенький
Awards
0
Если нужно сделать именно дешевый вариант, то я бы на вашем месте прислушался к мнению касательно деревянной лестницы, делается она даже проще, а металлические вставки будут кстати в местах повышенной нагрузки.

Сверху