Газовая или электрическая?

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Разрешите мой спор с одним коллегой. У него на даче, сейчас монтируется водопровод на 45 участков и вот работники, что приехали его делать, хотят все варить электрической сваркой, а мне кажется, что это не правильно и что такие работы надо делать газовой. Кто прав?

Taras

Новенький
Awards
0
Водопровод элетросваркой? Простите, но это какие-то дилетанты и не исключаю, что уже через полгода из всех швов, будет активно вода литься. Водопроводы только газом варят.

Yuriy

Новенький
Awards
0
Водопровод элетросваркой? Простите, но это какие-то дилетанты и не исключаю, что уже через полгода из всех швов, будет активно вода литься. Водопроводы только газом варят.
Не только. На самом деле тут есть разделение. Одно дело просто проточный водопровод и тогда электрической сварки будет достаточно, а есть водопровод, где вода идет под напором. И вот тут нужна газовая.

Kolyan

Новенький
Awards
0
Вообще, варить можно и электросваркой и газосваркой, вопрос только в опыте самих сварщиков, нормальные мастера сделают всё как надо, а тем кто варить умеет посредственно любой сварочный аппарат дай в руки - ничего хорошего не получится.

Калинин

Новенький
Awards
0
Вот просто порывшись в памяти, ни разу не видел водопроводчиков с электрическими сварочными аппаратами и исходя из этого, могу предположить, что все же для такого вида работ нужна газовая сварка.

Etthawel

Новенький
Awards
0
Я честно говоря не совсем понимаю в чём разница, единственное отличие заключается в том, что газовой сваркой проще будет подлезть в труднодоступные места, а в целом разве есть разница?

Сверху