Фасадные панели под кирпич и натуральный камень

Vasin63

Новенький
Awards
0
Был не так давно в одном СНТ и там было несколько домов, которые были отделаны фасадные панелями под кирпич и натуральный камень. Интересно, а насколько они долговечны? Из чего они делаются и насколько они сложны в монтаже?

Николай

Новенький
Awards
0
Долговечность скорее всего будет напрямую зависеть от материала из которых будут сделаны панели. Декоративные, фиброцементные, с утеплителем и тому подобное, конечно разница в первую очередь заключается в цене и как правило - чем дороже материал, тем долговечнее в результате.

Vasin63

Новенький
Awards
0
Долговечность скорее всего будет напрямую зависеть от материала из которых будут сделаны панели. Декоративные, фиброцементные, с утеплителем и тому подобное, конечно разница в первую очередь заключается в цене и как правило - чем дороже материал, тем долговечнее в результате.
Меня интересует именно уличный вариант, которым отделывают стены домов, аналогично как и с сайдингом. То есть явно не декоративный вариант. Но возможно и без утеплителя.

Илья

Новенький
Awards
0
Меня интересует именно уличный вариант, которым отделывают стены домов, аналогично как и с сайдингом. То есть явно не декоративный вариант. Но возможно и без утеплителя.
В основе большей части фасадных панелей используется полипропилен. В который в свою очередь производители добавляют модификаторы и присадки, для того, что бы он выдерживал внешнее воздействие. Материал добротный, а монтируется достаточно просто на обычный каркас, как и гипсокартон.

Soblolev

Новенький
Awards
0
Мне интересно, как дела со стоимостью обстоят с фасадными панелями такого плана? Какой материал считает в себе долговечность, но в тоже время стоит относительно недорого?

Илья

Новенький
Awards
0
Мне интересно, как дела со стоимостью обстоят с фасадными панелями такого плана? Какой материал считает в себе долговечность, но в тоже время стоит относительно недорого?
Их много вариантов на самом деле, как по фактуре, так и по материалам изготовления. Так что и ценовой разброс достаточно большой. Но если сравнивать с сайдингом, то по моим ощущениям, процентов на 15-20 дороже будет.

Rinat63

Новенький
Awards
0
За такой материал я думаю можно переплатить 20%, это не так уж и много, если учитывать его декоративные характеристики в довесок к материалу, который скорее всего будет ничуть не хуже сайдинга.

Soblolev

Новенький
Awards
0
За такой материал я думаю можно переплатить 20%, это не так уж и много, если учитывать его декоративные характеристики в довесок к материалу, который скорее всего будет ничуть не хуже сайдинга.
Вот тут согласен, мне нравится именно то, как выглядят такие панели, если добавить утеплитель, то можно получить вполне качественное и довольно приятное на вид оформление своего дома.

Илья

Новенький
Awards
0
Ну как сказать. Если дом большой, то эти 20 процентов переплаты могут вылезти в очень существенную сумму измеряемую пятизначными цифрами.

Seriy

Новенький
Awards
0
Если говорить про недорого, то тогда это не к фасадным панелям. Те которые качественные и долговечные, стоят достаточно дорого. Так что если стоит задача бюджетно облагородить дом, то это надо к сайдингу присматриваться.

Vlados

Новенький
Awards
0
Панели под камень разве что натуральному материалу уступают в долговечности и прочности, но достоинства в любом случае с лихвой перекрывают эти недостатки. Конечно такая облицовка выйдет подороже сайдинга, но и смотреться будет куда лучше.

Madpony

Новенький
Awards
0
Панели под камень разве что натуральному материалу уступают в долговечности и прочности, но достоинства в любом случае с лихвой перекрывают эти недостатки. Конечно такая облицовка выйдет подороже сайдинга, но и смотреться будет куда лучше.
Смотря как смонтировать. Видел варианты монтажа этих панелей на стену при помощи какого-то клея по типу жидких гвоздей. Вот реально есть сомнения, что такой способ монтажа будет долговечным.

Сверху