Есть ли толк от двухтарифного счетчика?

Vasin63

Новенький
Awards
0
В скором времени капитальный ремонт в дому будет, будут менять и счетчики. И вот поступило предложение о том, что бы немного доплатить за двухтарифный счетчик. Как вы думаете, есть ли в нем смысл? Будет ли реальная экономия потом?

Taras

Новенький
Awards
0
Очень многое зависит от распорядка жизни вашей семьи зависит. Мы например, с женой оба работаем и дома бываем поздно, а значит многие вещи, такие как стирка, глажка и т.п., делаем уже по льготному тарифу. Нам выгодно.

Rainer

Новенький
Awards
0
Можете сами подсчитать будущую экономию, просто в течение месяца пронаблюдайте сколько вы и тратите энергии по сниженному тарифу, а сколько в обычное время - это не так сложно. У меня получается одно и тоже практически, поэтому переходить нет никакого смысла.

Taras

Новенький
Awards
0
Можете сами подсчитать будущую экономию, просто в течение месяца пронаблюдайте сколько вы и тратите энергии по сниженному тарифу, а сколько в обычное время - это не так сложно. У меня получается одно и тоже практически, поэтому переходить нет никакого смысла.
Вот самый оптимальный вариант. Правда, еще бы хотелось у автора темы уточнить, а сколько просят за двухтарифный счетчик? Если размер оплаты не более 1500 рублей, то нет смысла отказываться.

Nik11

Новенький
Awards
0
А по какому принципу такие счетчики работают? Просто я как-то в этой теме не особо осведомлен, они считают потребление электричества в ночное время отдельно, так получается?

Taras

Новенький
Awards
0
А по какому принципу такие счетчики работают? Просто я как-то в этой теме не особо осведомлен, они считают потребление электричества в ночное время отдельно, так получается?
Как правило, принцип работы такой. Днем, с 7-ми утра и до 11-ти вечера, идет стандартный тариф, ну допустим 6.53 рубля за киловатт, а после 11 и до 7-ми, цена за киловатт составляет 5.2 рубля. Цифры привел от балды.

Madpony

Новенький
Awards
0
У меня дома стоит двухтарифный счетчик. Не могу сказать, что от него много толку. Ну может быть экономия рублей в 50 в месяц и выходит и то не факт. Наверное, все потому, что мы привыкли спать по ночам, а не стирать и гладить :)

Ksenos

Новенький
Awards
0
Интересно получается, для людей с определённым графиком жизни может быть вполне интересный вариант экономии, а для тех кто привык спать по ночам думаю совершенно не подходит, просто время и деньги на установку тратить...

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Согласен, бесполезная инициатива и экономия в 50 рублей явно не стоит всех действий, которые нужно сделать для установки подобного счетчика. Тем не менее тут скорее зависит от конкретной ситуации.

Samsay

Новенький
Awards
0
Согласен, бесполезная инициатива и экономия в 50 рублей явно не стоит всех действий, которые нужно сделать для установки подобного счетчика. Тем не менее тут скорее зависит от конкретной ситуации.
У меня стоит двухтарифный счетчик и так как я прихожу домой достаточно поздно, то определенный толк от него есть. А если учесть, что мне его поменяли в рамках капитального ремонта дома, так вообще все прекрасно.

Калинин

Новенький
Awards
0
У меня стоит. Перепрограмация на два режима стоила примерно 900 рублей и думаю, что эти деньги уже давно отбил. Все же, иногда весьма поздно прихожу домой и много дел делаю

Valeriy

Новенький
Awards
0
Давно уже существует подобный "двойной тариф" ? Просто для меня это прям открытие как ни странно. :) Судя по всему экономия хоть и есть, но она не такая существенная, думаю стоит как минимум присмотреться.

Калинин

Новенький
Awards
0
Давно уже существует подобный "двойной тариф" ? Просто для меня это прям открытие как ни странно. :) Судя по всему экономия хоть и есть, но она не такая существенная, думаю стоит как минимум присмотреться.
Уже лет 5-7 как минимум, если не больше. Просто его ввели, но как-то мало о нем информации было и только сейчас, когда энергосбережение в моде, стали много говорить про это.

Сверху