Если смысл покупать снегоотбрасыватель?

Haos

Новенький
Awards
0
На даче зимой бываю достаточно часто, а иногда и неделями там живу. И вот лопатой махать надоело, а иногда наваливает очень много. Вот и интересно, если смысл покупать снегоотбрасыватель? Намного ли он облегчает жизнь за городом зимой?

Кирилл11

Новенький
Awards
0
Жизнь то конечно облегчит, но как по мне иногда помахать лопатой зимой то, что нужно, поэтому для себя бы такой покупкой скорее всего не обзавёлся т.к. уверен, что использовал бы его не более 1-2 раза за зиму.

Andrey

Новенький
Awards
0
Наверное, тут многое зависит от размеров участка. Если это 6 соток, то конечно смысла нет никакого. А если это участок большой, да еще и подъезд от основной дороги в стороне и его тоже чистить надо, то смысл покупать есть.

Vlados

Новенький
Awards
0
По поводу размеров участка это верно, а вообще, насколько удобно пользоваться такой техникой? Думаю ломается она не часто или я ошибаюсь? Просто на даче приходится чистить не малую территорию, тоже задумываюсь о приобретении.

Andrey

Новенький
Awards
0
По поводу размеров участка это верно, а вообще, насколько удобно пользоваться такой техникой? Думаю ломается она не часто или я ошибаюсь? Просто на даче приходится чистить не малую территорию, тоже задумываюсь о приобретении.
Да нет, а чего бы ей ломаться часто? По сути дела, принцип работы снегоотбрасывателя во многом схож с работой мотокультиватора. Да и вообще, техника ломается тогда, когда за ней не ухаживают.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
На самом деле, это вопрос денег и ничего другого. Если они есть, то конечно надо брать, потому как зимы у нас снежные, а этот аппарат может сэкономить огромное количество сил и времени.

Nardin

Новенький
Awards
0
От площади зависит, если вам чистить приходится очень много, то покупка имеет смысл. Ломаться она точно не будет, но на бензин определенные траты придется делать. Как по мне это скорее не особо полезная трата денег для частного дома по крайне мере.

Soblolev

Новенький
Awards
0
Дорогая покупка получается, даже бюджетные варианты могут не плохо ударить по карману, соглашусь с последним высказыванием - имеет смысл, когда площадь на самом деле большая или просто нет возможности физически убирать снег лопатой.

Сергей Линов

Новенький
Awards
0
От площади зависит, если вам чистить приходится очень много, то покупка имеет смысл. Ломаться она точно не будет, но на бензин определенные траты придется делать. Как по мне это скорее не особо полезная трата денег для частного дома по крайне мере.
Не обязательно покупать бензиновый, есть и электрические снегоотбрасыватели, правда не совсем понятно какой вариант будет более экономный, по удобствам скорее бензиновый выигрывает.

Yuriy

Новенький
Awards
0
Не обязательно покупать бензиновый, есть и электрические снегоотбрасыватели, правда не совсем понятно какой вариант будет более экономный, по удобствам скорее бензиновый выигрывает.
Электрический это привязка к проводам, а провода по сугробам мотать, как-то вообще не вариант. Что же касаемо брать или нет, то тут ответ риторический. Если деньги позволяют, то брать.

Samsay

Новенький
Awards
0
Думаю, что если живете на даче зимой, то конечно есть смысл покупать. Я вот после того как обустроюсь на участке, то планирую себе купить, потому как участок у меня просто огромный. Вручную опухну снег чистить.

Сверху