Электрическая печь или каменка?

Asteriks

Новенький
Awards
0
Подскажите, что с точки зрения современных реалий больше подойдет для парной? Электрическая печь или же традиционная каменка, которую надо будет топить дровами?

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Каменка, оно конечно романтичнее, пар от нее приятнее, но вот и возни с ней много. Дров наруби, в баню натаскай, каменку протопи и только потом парься. Не, я ленивый и электрическая печь это мой выбор :)

Asteriks

Новенький
Awards
0
Каменка, оно конечно романтичнее, пар от нее приятнее, но вот и возни с ней много. Дров наруби, в баню натаскай, каменку протопи и только потом парься. Не, я ленивый и электрическая печь это мой выбор :)
Вот тоже по этой причине склоняюсь к электрической печи, но хочется все же, что бы баня на баню похожа была. Если с электрической этого не достичь, то буду строить каменку.

Vlados

Новенький
Awards
0
По моему тут и думать нет необходимости, каменка и только каменка. Может я просто старомоден в этом плане, но баня без нормальной каменной печи... совершенно не то что нужно, такого же эффекта с электрической добиться не получится.

Rinat63

Новенький
Awards
0
Я в свою очередь не вижу ничего плохого в электрической печи, хлопот с ней в разы меньше, да и монтаж проще + никакого дыма. Конечно с точки зрения экономии не ясно, что будет получше, но удобства точно за электрическим вариантом.

Nardin

Новенький
Awards
0
У электрической однозначно больше преимуществ, помимо тех, что перечислили это и чистота, и меньшие габариты. Кстати температура тоже очень просто регулируется, поэтому если выбирать, то тут всё более чем очевидно.

Mark

Новенький
Awards
0
Тоже отношу себя скорее к ленивым, поэтому скорее всего выбрал бы электрическую печь, один раз заплатил, установил и никаких проблем. С каменкой же придется возиться каждый раз и приятного в этом мало.

Сергей Линов

Новенький
Awards
0
Может кто нибудь подскажет подходящую модель для парилки? Просто у меня похожая дилемма, только вот сейчас у меня каменка, но подумываю заменить, просто нет времени на заготовку дров - думаю с электрической будет гораздо проще.

Ksenos

Новенький
Awards
0
Я даже не представляю баню без нормальной каменки, вся эстетика пропадает и получается просто стерильное помещение - если так можно выразится. В общем не то это всё - имхо.

Yuriy

Новенький
Awards
0
Я даже не представляю баню без нормальной каменки, вся эстетика пропадает и получается просто стерильное помещение - если так можно выразится. В общем не то это всё - имхо.
Ну не знаю. У меня электрическая печь в бане и мне как-то с ней комфортно. Точно так же можно на нее водой плескать и так далее. Зато вообще нет никакой головной боли по поводу дров и прочего.

Samsay

Новенький
Awards
0
Вообще, если есть финансовая возможность, то конечно лучше два варианта печей установить, а вот если нет, то склоняюсь к каменной. От нее дух нормальный идет. А натопить... Да не так уж и много времени на это надо.

Сверху