Деревянные окна - актуально?

Vlados

Новенький
Awards
0
Хотел бы поднять тему актуальности деревянных окон, с приходом пластика стал всё реже замечать обычные деревянные окна в частных домах, неужели они настолько проигрывают пластику? Ведь они выигрывают как минимум с точки зрения экологичности, что скажете?

Сергей Линов

Новенький
Awards
0
Вообще, многие пишут, что достоинством деревянных окон является то, что они "дышат" в сравнении с тем же пластиком. Да и в их защиту можно сказать, что сейчас есть масса современных решений, но по цене они гораздо дороже.

Kovalev

Новенький
Awards
0
Деревянные окна надо все же разделять по классам. Если брать обычные деревянные окна, в привычном нам понимании, что были ранее, то они конечно проигрывают пластиковым. Но есть и высшего класса деревянные окна, которые делаются из дорогих сортов древесины, то они лучше. Но и стоят в разы дороже.

Nardin

Новенький
Awards
0
Если коротко, то актуально, но дорого. Конечно можно поставить себе дешевые деревянные окна, они будут экологичны, но с ними будет холодно в доме/квартире, поэтому в таком случае лучше экологичностью пренебречь.

Rinat63

Новенький
Awards
0
Если коротко, то актуально, но дорого. Конечно можно поставить себе дешевые деревянные окна, они будут экологичны, но с ними будет холодно в доме/квартире, поэтому в таком случае лучше экологичностью пренебречь.
В квартире ставить деревянные окна такое себе, обычно в домах всё по стандартам и малейшие изменения фасада уже в некоторых домах нужно согласовывать, а вот для частного дома вполне можно найти неплохие решения.

Seriy

Новенький
Awards
0
Простите, а чем не экологичен металлопластиковый профиль? При его использовании не применяются ни токсичные, ни радиоактивные материалы. Так что и его можно называть экологически чистым.

Soblolev

Новенький
Awards
0
Да и антиэкологичность пластика по моему преувеличена, у меня установлены пластиковые окна и никакого дискомфорта я не испытываю, поэтому мне всегда кажется странным, когда заостряют внимание на моменте экологичности.

Vasin63

Новенький
Awards
0
Да и антиэкологичность пластика по моему преувеличена, у меня установлены пластиковые окна и никакого дискомфорта я не испытываю, поэтому мне всегда кажется странным, когда заостряют внимание на моменте экологичности.
В свое время, когда пластиковые окна только входили в моду, кто-то из конкурентов запустил утку о том, что ПВХ канцерогенный материал. Вот эту утку до сих пор и раскручивают. Не вижу никакого смысла в деревянных окнах. Да пластик под дерево замаскировать можно.

Николай

Новенький
Awards
0
Тоже не понимаю криков по поводу экологичности пластика и т.п. по моему, большинство используют такие окна и никакой опасности в этом нет. Задекорировать же можно не только под дерево, а как душе угодно. Тем не менее есть и деревянные окна хорошего качества, только стоят они конечно гораздо дороже.

Ksenos

Новенький
Awards
0
А мне нравятся деревянный окна и дело даже не в экологичности, они просто выглядят лучше чем пластиковые, конечно по цене получается дороже, но по качеству - они ничем не уступают пластиковым.

Madpony

Новенький
Awards
0
А мне нравятся деревянный окна и дело даже не в экологичности, они просто выглядят лучше чем пластиковые, конечно по цене получается дороже, но по качеству - они ничем не уступают пластиковым.
Мне довелось видеть как деревянные окна, так и пластиковые, которые были сделаны под дерево. И вот могу сказать, что последние вообще никак не отличишь визуально от деревянных, но вот что они надежнее, это точно.

Vladimir

Новенький
Awards
0
Казалось бы с деревянных окон всё началось, но сейчас качественный деревянные окна обойдутся дороже, нежели пластиковые аналоги, странно получается, но факт остается фактом.

Taras

Новенький
Awards
0
Казалось бы с деревянных окон всё началось, но сейчас качественный деревянные окна обойдутся дороже, нежели пластиковые аналоги, странно получается, но факт остается фактом.
Ничего странного. Когда пластиковые окна только появились, сама технология была новой и производство было затратным. С внедрением новых технологий, все стало дешеветь и теперь пластик дешевле.

Сверху