Черепица или мягкая кровля?

Jdanov

Новенький
Awards
0
В этом году крышу перекрывать точно не буду, но вот на будущий год задумываюсь и стало интересно, а что практичнее и проще в укладке самому? Керамическая черепица или мягкая кровля по типу Ондулина и так далее?

Mark

Новенький
Awards
0
Мне кажется мягкая кровля выигрывает по многим параметрам, по крайне мере если сравнивать стоимость и простоту установки с керамической черепицей. Да и честно говоря я крайне редко встречал именно керамику в наших условиях, поэтому сомнительно.

Кирилл11

Новенький
Awards
0
И тот и другой материал самостоятельно укладывать будет проблематично, поэтому если принципиально нужно проводить работу самому лучше присмотреться к другим вариантам.

Kovalev

Новенький
Awards
0
Мне кажется мягкая кровля выигрывает по многим параметрам, по крайне мере если сравнивать стоимость и простоту установки с керамической черепицей. Да и честно говоря я крайне редко встречал именно керамику в наших условиях, поэтому сомнительно.
Да потому что керамика более дорогая, но она и смотрится благороднее, да и долговечнее. И против града, который, хоть не так часто случается она намного надежнее.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
И тот и другой материал самостоятельно укладывать будет проблематично, поэтому если принципиально нужно проводить работу самому лучше присмотреться к другим вариантам.
Да почему же проблематично? Бывал опыт укладки обоих вариантов и могу сказать, что все достаточно просто. Главное понять принцип и вникнуть в него, а потом дело как по маслу идет.

Vasin63

Новенький
Awards
0
Да почему же проблематично? Бывал опыт укладки обоих вариантов и могу сказать, что все достаточно просто. Главное понять принцип и вникнуть в него, а потом дело как по маслу идет.
Да подобное можно применить к любому виду кровли. А что касаемо выбора, который озвучен в заголовке, то керамика, это конечно круто, но очень дорого стоит. Так что я выбираю мягкую кровлю.

Николай

Новенький
Awards
0
Мой вариант - металлочерепица наиболее практичный и не такой затратный материал. Что касается мягкой кровли, то укладывать её как минимум в несколько раз дольше, нежели укладка черепицы, делайте выводы сами.

Илья

Новенький
Awards
0
Мой вариант - металлочерепица наиболее практичный и не такой затратный материал. Что касается мягкой кровли, то укладывать её как минимум в несколько раз дольше, нежели укладка черепицы, делайте выводы сами.
Металлчерепица, как уже выше упоминали, очень шумный материал. Не комфортно будет в доме во время дождя. И даже шумоизоляция не очень поможет, либо на нее придется капитально разориться.

Asteriks

Новенький
Awards
0
У меня на даче крыша покрыта именно мягкой черепицей. Пришлось повозиться конечно при монтаже, несколько плиток вообще запорол, но сейчас все нормально. Смотрится красиво, при дожде не шумно.

Haos

Новенький
Awards
0
При наличие рук растущих из того места, укладывать ни первое, ни второе, не составляет проблем, тем более, что есть подробные инструкции и видео, как это делать. Главное, перед монтажом внимательно их изучить.

Kolyan

Новенький
Awards
0
Если выбирать между керамической черепицей и мягкой кровлей, то тут явно мягкая кровля в плюсе, может с укладкой будет чуть посложнее, зато не так дорого и выглядит отлично + подлатать не проблема в случае чего.

Seriy

Новенький
Awards
0
Если выбирать между керамической черепицей и мягкой кровлей, то тут явно мягкая кровля в плюсе, может с укладкой будет чуть посложнее, зато не так дорого и выглядит отлично + подлатать не проблема в случае чего.
По поводу мягкой кровли есть вопросы про ее долговечность, потому как, как материал она появилась не так давно и исследования временем она еще не прошла. А вот черепица уже веками известна и известны факты, когда она столетиями лежит и без проблем.

Сверху