Бензиновые vs электрические

Samsay

Новенький
Awards
0
Предлагаю в этой теме обсудить преимущества и недостатки электрических и бензиновых триммеров. Какие вы предпочитаете, какие проще в эксплуатации и что в итоге вы себе купили?

Schiller

Новенький
Awards
0
Покупал бензиновый триммер уже давно, но электрическим я не пользовался, поэтому как-то сравнивать их было бы неправильно. Скажу только то, что бензиновый работает уже на протяжении нескольких лет и из строя ни разу не выходил, думаю тут главное уход.

Ksenos

Новенький
Awards
0
Тоже пользуюсь бензиновым и что-то мне подсказывает, что электрический вариант особой популярностью не пользуется. Мало того, что заряда хватает ненадолго, так ещё и стоимость в разы больше.

Калинин

Новенький
Awards
0
Тоже пользуюсь бензиновым и что-то мне подсказывает, что электрический вариант особой популярностью не пользуется. Мало того, что заряда хватает ненадолго, так ещё и стоимость в разы больше.
Электрические они на розетках, а не на АКБ. Так что о каком заряде речь? Электрические легче, проще в обслуживании, но вот при том, не всякую траву они берут. Высокую не очень. Ну и минус, к розетке привязка есть.

Madpony

Новенький
Awards
0
Думается мне, что если участок небольшой, то есть все те же самые пресловутые 6 соток, то электрического триммера за глаза хватит, тем более, что они значительно дешевле, чем бензиновые. Смысл переплачивать?

Kolyan

Новенький
Awards
0
Это верно, если участок небольшой, то вполне можно обойтись электрическим триммером, вопрос только в мощности, да и в случае необходимости протянуть его в труднодоступное место будет проблематично в отличие от бензинового.

Seriy

Новенький
Awards
0
Это верно, если участок небольшой, то вполне можно обойтись электрическим триммером, вопрос только в мощности, да и в случае необходимости протянуть его в труднодоступное место будет проблематично в отличие от бензинового.
А много ли таких труднодоступных мест, на обжитом участке размером 6-8 соток? У меня вот вообще нет таких. Все ухожено и выровнено. Газон ровный. И мне электрической косилки тележки достаточно.

Brin

Новенький
Awards
0
Кто держит или собирается держать у себя кроликов и другую живность поймет, почему не стоит покупать электрический триммер. По цене они не сильно отличаются, единственная проблема это покупка бензина, в отличие от электричества его иногда нет под рукой.

Etthawel

Новенький
Awards
0
Кто держит или собирается держать у себя кроликов и другую живность поймет, почему не стоит покупать электрический триммер. По цене они не сильно отличаются, единственная проблема это покупка бензина, в отличие от электричества его иногда нет под рукой.
При таком раскладе травы на своём участке может и не хватит и придется косить ещё где-то, тут то электрический и проигрывает - согласен. Впрочем, для многих он будет хорошим вариантом в любом случае.

Valeriy

Новенький
Awards
0
Если по существу, то бензиновые триммеры у знакомых, друзей, родственников я встречаю повсеместно, а вот электрический даже увидеть не довелось, думаю такая тенденция говорит сама за себя.

Dovlatov163

Новенький
Awards
0
Если по существу, то бензиновые триммеры у знакомых, друзей, родственников я встречаю повсеместно, а вот электрический даже увидеть не довелось, думаю такая тенденция говорит сама за себя.
Может дело в том, что электрические не так распространены, всё-таки у них есть определенные достоинства например, их не нужно постоянно заправлять, подключил и пользуешься.

Vasin63

Новенький
Awards
0
А при чем тут собственно говоря живность и триммеры? Они у вас по участку что ли бегают? Да если и бегают, то урон им нанести можно, как бензиновым, так и электрическим. Но мой выбор за бензиновым. Практичнее.

Сверху