Выбор газонокосилки

Haos

Новенький
Awards
0
Посоветуйте по поводу газонокосилок. Что-то у меня ни одна более двух-трех сезонов не живет. Нужна ручная, бензиновая, с возможностью установки не только лески, но и ножей.

Vlados

Новенький
Awards
0
Сейчас выбор очень большой, сам я пользуюсь триммером и могу посоветовать лишь не экономить на покупке, начинал с дешевых вариантов и могу с уверенностью сказать, что они очень быстро выходят и строя, как вы и описываете два-три сезона.

Сергей Линов

Новенький
Awards
0
Мне тоже кажется, что практичнее купить триммер, там также есть модели с ножом и леской - во всяком случае точно получится дешевле, с другой стороны ровный газон будет сделать проблематично.

Илья

Новенький
Awards
0
Мне тоже кажется, что практичнее купить триммер, там также есть модели с ножом и леской - во всяком случае точно получится дешевле, с другой стороны ровный газон будет сделать проблематично.
Так я так понимаю, автор темы именно про триммер и говорит. У меня на даче Макита, правда модель не помню, но служит уже четвертый год верой и правдой, при условии, что у меня 21 сотка и косить приходится много.

Николай

Новенький
Awards
0
Кстати да - про фирму "Макита" слышал в большинстве своём положительные отзывы, это касается не только триммеров, но и другой техники, поэтому подобный выбор полностью поддерживаю.

Илья

Новенький
Awards
0
Кстати да - про фирму "Макита" слышал в большинстве своём положительные отзывы, это касается не только триммеров, но и другой техники, поэтому подобный выбор полностью поддерживаю.
Да, и другая техника от этой фирмы хороша, особенно если она профессиональная. У меня помимо триммера, еще перфоратор этой японской фирмы и угловая шлифмашинка.

Haos

Новенький
Awards
0
Сейчас выбор очень большой, сам я пользуюсь триммером и могу посоветовать лишь не экономить на покупке, начинал с дешевых вариантов и могу с уверенностью сказать, что они очень быстро выходят и строя, как вы и описываете два-три сезона.
А конкретные модели какие-нибудь можете подсказать? А то на рынке такой ассортимент, что про все не начитаешься. Да и практический опыт использования хотелось бы понимать.

Кирилл11

Новенький
Awards
0
Я пользуюсь триммером фирмы Huter, уже как года 2-3, постоянно кошу траву на участке и за всё время использования менял только бензин и леску соответственно, могу рекомендовать, но думаю есть модели ничуть не хуже.

Asteriks

Новенький
Awards
0
А конкретные модели какие-нибудь можете подсказать? А то на рынке такой ассортимент, что про все не начитаешься. Да и практический опыт использования хотелось бы понимать.
Очень не плохие газонокосилки делает американская фирма Гарден. По крайней мере у меня на даче такая. Хорошо в руках держать, удобная посадка на плечо посредством ремня. Да и ремонтировать ее очень просто самому.

Nardin

Новенький
Awards
0
По моему триммеры ещё по мощности отличаются, стоит ли брать помощнее или не нужно переплачивать? Необходимо выкашивать небольшой участок от травы и я обычно платил за скашивание, но подумываю купить триммер.

Yuriy

Новенький
Awards
0
По моему триммеры ещё по мощности отличаются, стоит ли брать помощнее или не нужно переплачивать? Необходимо выкашивать небольшой участок от травы и я обычно платил за скашивание, но подумываю купить триммер.
Да конечно есть смысл купить себе. Косить им не так уж и сложно, особенно если участки небольшие. Более того, для небольших участков отлично подойдут электрические триммеры, которые значительно дешевле бензиновых.

Vasin63

Новенький
Awards
0
Да конечно есть смысл купить себе. Косить им не так уж и сложно, особенно если участки небольшие. Более того, для небольших участков отлично подойдут электрические триммеры, которые значительно дешевле бензиновых.
А если надо будет вдоль забора со стороны улицы покосить? Мне вот например, это периодически надо. Так что, провода тянуть? Ну как минимум не удобно. Я за бензиновые, потому как с ними мобильнее себя чувствуешь.

Сверху