Страхуете ли вы дачу?

Yuriy

Новенький
Awards
0
Стало интересно узнать мнение форумчан о таком продукте, как страхование дачи. Кто страхует? Почему страхуете? Какие-то прецеденты были уже и как они решались? И в какой страховой вы делали страховку?

Samsay

Новенький
Awards
0
Дача пока находится в процессе строительства, но думаю, что страховать буду. Увы, но в частном секторе чаще проблемы случаются, чем в обычных домах.

Калинин

Новенький
Awards
0
Раньше страховал, а вот сейчас нет. Все же и страховки подорожали, да и доходы как-то стали значительно ниже. А вот что касаемо страховой, то каких у меня только не было. И Ресо, и Согаз, и Альфа. По сути, все они одинаковые.

Schiller

Новенький
Awards
0
Не страховал и не собираюсь, с одной стороны это обеспечение безопасности, но у меня не такой большой и дорогой дачный домик, чтобы делать на него какие то дополнительные траты, да и не случалось ничего никогда.

Nik11

Новенький
Awards
0
Думал над тем, чтобы застраховать дачу, но когда начал интересоваться этой темой, узнал какие документы нужно собирать, желание как-то совсем пропало тратить на это время. Не думаю, что это выгодно в конечном итоге.

Ksenos

Новенький
Awards
0
Мне кажется в снг отношение к страховке немного посредственное, некоторые сообщения выше это доказывают, тем не менее у меня дом застрахован, поэтому если что-то случится, то уже всё будет не так плохо.

Rainer

Новенький
Awards
0
Обычно о страховке задумываются тогда, когда уже что-то произошло, но лучше делать это заранее, поэтому тут я определённо за страховку. Да, придется собрать документы и заплатить, но если вдруг что, всё вернут сполна.

Vladimir

Новенький
Awards
0
У знакомых случился пожар, так им даже гостиницу оплатила страховая компания и в дальнейшем выплатила компенсацию, после такого случая я решил тоже обзавестись страховкой, никогда не знаешь, когда она потребуется.

Калинин

Новенький
Awards
0
Думал над тем, чтобы застраховать дачу, но когда начал интересоваться этой темой, узнал какие документы нужно собирать, желание как-то совсем пропало тратить на это время. Не думаю, что это выгодно в конечном итоге.
Как и писал выше у меня есть опыт страхования дома и могу ответственно заявить, что документов не так уж и много надо. Документы на право собственности на дом и осмотр агентом. И все.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Пока еще дача не до конца достроена, поэтому и не могу застраховать строение. Но думаю, что как все доделаю и зарегистрирую дом, то буду страховать. Много сил и средств в нее вложил.

Brin

Новенький
Awards
0
Без страховки обойтись можно, но на свой страх и риск, поэтому тут каждый решает для себя сам стоит ли страховать недвижимость или нет. Я больше придерживаюсь мнения, что страховать всё-таки нужно, какой-никакой, но гарант безопасности.

Taras

Новенький
Awards
0
Душой и сердцем понимаю, что страховка нужна, но вот как-то никогда не страховал, потому как в самый последний момент становилось жалко денег. Понимаю, что эта жадность может выйти боком, но ничего не могу с собой поделать.

Сверху