Перекрытия из пеноблоков

Seriy

Новенький
Awards
0
Подскажите, а у кого есть опыт возведение межкомнатных перегородок из пеноблоков? Насколько это надежная и прочная конструкция? Можно ли на них потом будет вешать полки и так далее?

Dovlatov163

Новенький
Awards
0
Сама по себе стена из пеноблока будет надежной, но я сомневаюсь, что на неё стоит вешать что-то очень тяжелое. На обычные саморезы ничего не прикрутить т.к. пеноблокам свойственно разрушаться и трескаться от таких воздействий.

Etthawel

Новенький
Awards
0
На самом деле всё не совсем плохо, полки повесить будет в принципе возможно, но вот то, что пеноблоки материал достаточно хрупкий, это верно, поэтому если нужно сделать перекрытие лучше выбрать что-то другое.

Taras

Новенький
Awards
0
Подскажите, а у кого есть опыт возведение межкомнатных перегородок из пеноблоков? Насколько это надежная и прочная конструкция? Можно ли на них потом будет вешать полки и так далее?
Не очень прочная конструкция получится на самом деле. При чем как с точки зрения крепления что-то на ней, так и с точки зрения устойчивости. Я бы немного разорился и все же из кирпича все это сделал.

Kolyan

Новенький
Awards
0
Согласен, лучше потратиться и сделать кирпичную перегородку, хотя пеноблоки тоже не стоит отсеивать, они в свою очередь могут послужить хорошей шумоизоляцией, но вешать на такую стену что-либо всё же не стоит.

Nik11

Новенький
Awards
0
На специальные крепежи вполне можно вешать что угодно, просто стену в таком случае придется делать потолще и проблем с нагрузками быть вообще не должно, поэтому вы зря так переживаете, это вполне решаемые проблемы.

Rinat63

Новенький
Awards
0
Согласен, лучше потратиться и сделать кирпичную перегородку, хотя пеноблоки тоже не стоит отсеивать, они в свою очередь могут послужить хорошей шумоизоляцией, но вешать на такую стену что-либо всё же не стоит.
Напротив у кирпича со звукоизоляцией будет получше, то же самое можно сказать и о прочности, думаю надежнее всего использовать именно кирпич, перегородка получится не очень широкой и прочной.

Сверху