Налог на дом

Samsay

Новенький
Awards
0
Подскажите. Вот у меня есть участок, за него каждый год плачу налог на землю. На участке стоит дом и вот как раз за него налоги не плачу. А надо ли? Обычный дачный домик без изысков.

Калинин

Новенький
Awards
0
Если ваш дом не стоит на учете в кадастровой палате, а ставится он туда после строительства с предоставлением плана дома и экспликации, а так же с присвоением ему адреса, то считайте, что его нет официально :)

Valeriy

Новенький
Awards
0
По идеи надо, если вы его регистрировали, если нет, то нужно зарегистрировать и платить. Впрочем, тут уже всё зависит от вас - я обычно оплачиваю только то, что вижу на сайте госуслуг. ;)

Калинин

Новенький
Awards
0
По идеи надо, если вы его регистрировали, если нет, то нужно зарегистрировать и платить. Впрочем, тут уже всё зависит от вас - я обычно оплачиваю только то, что вижу на сайте госуслуг. ;)
Зачем его регистрировать? Что бы деньги истратить на создание архитектурного плана и составление плана БТИ, а потом еще и налоги платить? Смысл? Лучше пусть так как есть будет. А спросят - еще не достроил. Ставить на учет можно только полностью построенные дома.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Зачем его регистрировать? Что бы деньги истратить на создание архитектурного плана и составление плана БТИ, а потом еще и налоги платить? Смысл? Лучше пусть так как есть будет. А спросят - еще не достроил. Ставить на учет можно только полностью построенные дома.
Рано или поздно, если будут проверки, любой недострой заставят урегулировать и тогда придется на кадастр дом ставить. Вообще речь сейчас о том идет, что бы даже дачные сортиры ставить на учет, что бы налоги с них брать.

Сверху